А те, кто захотел привнести в свою жизнь немного волшебства, и обратился к гуглу за помощью, обнаружили, что в Украине за полет на воздушном шаре придется выложить кругленькую сумму. Но у нас для тебя обоснованные альтернативы.

Во-первых, знала ли ты, что воздушный шар – это первый агрегат, поднявший человека в небо? Точнее, первый, удачно поднявший человека в воздух. Им трудно управлять, так как он практически полностью зависит от ветра; на воздушном шаре нельзя перевозить тяжелые грузы; но мы используем его как развлечение или спорт, и нам достаточно.

Полетать на воздушном шаре в Украине – стоит немалых денег. В среднем такое развлечение обойдется тебе в 5000-8000 грн (в редких случаях можно найти цену в 3000 грн за место в группе). Дело в том, что в некоторых странах мира эта цена значительно ниже, либо такая же, но с диковинными (для нас) видами – тут уже решай сама, что предпочтешь за одни и те же деньги. Итак, где в мире можно полетать на воздушном шаре?

Турция

Если ты по классике отправляешься в турецкий all-inclusive, чтобы полежать на пляже, съесть всю еду мира и вдоволь натанцеваться – внеси в свой план полет на воздушном шаре. И ты больше никогда не будешь прежней, и не вернешься к тривиально организованным отпускам.

Полетать на воздушном шаре в Турции – это в Каппадокию (в переводе – «страна прекрасных лошадей»). На этих самых прекрасных лошадях можно отправиться в тур, а можно полюбоваться ими из облаков. Также как и фантастическими ландшафтами вулканического происхождения, под которыми скрываются подземные города и пещерные монастыри. Изначальная официальная стоимость составляет около 100-150 евро за 1 час, но, не забывай, что это Турция, а значит – нужно торговаться.

Англия

Англия – итак практически синоним слову «сказка», а представь, как ты будешь ощущать себя в километре над этой популярнейшей столицей – над Лондоном. Здесь тебе и экскурсию обязательно к воздушному туру приложат.

Кения

Ты была в Африке и летала на воздушном шаре над над кенийской саванной Масаи-Мара. Хотела бы ты добавить такой факт в свою биографию? Нам кажется это довольно интересным. Если ты еще и гринпис – плюс один аргумент в пользу путешествия на воздушном шаре: ты не будешь пугать животных (как туристы на машинах), но вдоволь налюбуешься их красотой.

А здесь тебе и –гепарды, и львы, слоны, антилопы, гиппопотамы и даже редкие черные носороги. А если ты отправишься в Кению уже этой осенью, понаблюдаешь массовую миграцию огромного количества гну, а их здесь целых 1,3 млн.

Франция

Пропитанная духом романтики, Франция просто не могла проигнорировать такую услугу, как полет на воздушном шаре. Полетать предлагают над над красивейшей долиной Луары, включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО; над древними замками: Амбуаз, Азай-ле-Ридо, Шенонсу, Шинон, Монтбазон, Ришелье, Сомюр, Вилландри.

Ключевые места истории Средневековья. Может ты предпочтешь полет на воздушном шаре классическому подьему на Эйфелеву башню? Правда, такое развлечение на территории Франции обойдется дороже – практически в два раза – от 199 евро.

Фиджи

Полет на воздушном шаре над океаном – кажется неплохой способ создать особенное воспоминание на всю жизнь. В состав этого архипелага входит больше, чем 300 островов и островков, и все это занимает 18 тыс. кв. км. А раньше здесь жили только каннибалы. Поэтому путешествовать в Фиджи по воздуху – как минимум спокойнее.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою