Трэвел-шоу «Мир наизнанку» решили начать свой сезон с поездки в страну будущего – в Японию. Ведущий Дмитрий Комаров рассказал, что просил об этом целых два года. Но вы видели эти цены? Особенно на транспорт.

Однако поездка состоялась, программа презентовалась, а бонусом презентовался и мультфильм-анимэ, в котором поучаствовал Дмитрий. Пора и тебе познакомиться с этой страной сумасшедших трудоголиков.

Выучить местный язык тебе вряд ли удастся, даже если ты отправишься в тур по Японии на месяц. Сами коренные жители бесконечно уважают каждого, кто может произнести хотя бы две фразы – ведь они трезво оценивают ситуацию, и все понимают.

Здесь нечего бояться – японцы всегда помогут, и никогда не обманут – если вы забудете в метро кошелек с бесчисленным количеством денег, вам его обязательно вернут.

Тому, кто собрался в тур в Японию важно знать: за обедом нужно хотя бы несколько раз произнести «oishii» (вкусно), иначе вас сочтут невежливым человеком. Здесь очень любят еду. Говорят о ней бесконечно, даже во время самой трапезы.

Но не на радость всем гринписам – японцы едят дельфинов. Делают их них супы, кусияки (японский шашлык) или едят сырым.

Оставлять чаевые в ресторане не стоит. Здесь считают, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных.

Несмотря на то, что японцы – очень чистоплотный народ, воду в ванной здесь не поменяют, пока ею не воспользуется каждый член семьи. Но перед этой процедурой каждый принимает душ.

Отправляясь в тур в Японию, знай – мусор придется носить с собой. По Японии ты не найдешь мусорных баков, так как местные забирают все домой для сортировки. Зато есть вазы с зонтиками – их может использовать каждый, как только начнется дождь. Просто после положи его обратно в первую попавшуюся вазу.

В тур по Японии отправляться нужно, а вот на пенсию сюда – категорически нет. 300 долларов – это максимум, на который здесь может рассчитывать бедный старик. Предполагается, что каждый японец сам должен позаботиться о своей старости.

Итак, если эта страна тебе интересна, давай подыскивать тур в Японию.

Индивидуальный тур в Японию

«Золотой маршрут» так претенциозно называется наш первый тур в Японию. Обойдется он в от $4150, а займет 8 дней/7 ночей. А вот и маршрут: Токио – Хаконе – Киото – Хиросима – Миядзима – Осака – Токио.

В каждом городе вам обеспечат экскурсии по самым важным местам, например:

  • в национальный парк Фудзи Хаконе
  • круиз по реке Сумида на речном трамвайчике
  • всемирно известный Сад Камней
  • круиз на корабле по Внутреннему Японскому морю
  • плавающие врата Тории, являющиеся неофициальным символом Японии;
  • замок Осака
  • один из крупнейших в мире океанариумов «Каиюкан»

То есть вы понимаете.

Тур в Японию «Сумо»

Такой тур в Японию будет менее насыщен переездами, а значит позволит вдоволь насладиться каждым пунктом назначения. Обойдется 8 дней/7 ночей в $2550, а маршрут выглядит так: Токио – Фудзияма – Киото – Нара.

Вас встречают с любого рейса из аэропорта Нарита и Ханеда. После отдыха и завтрака в отеле будьте готовы к яркой экскурсии по Токио. Вы увидите искусственный остров Одайба (а там: Мост радуги, Статуя Свободы, комплекс Легенда об Эдо с термальными источниками). Посетите смотровую площадку на высоте 205 м в Модернистском районе Синдзюку. А еще Синтоистское святилище Мэйдзи дзингу и парк на его территории, Центр молодежной моды и культуры в квартале Харадзюку, Площадь Императорского дворца и арочный каменный Двойной мост Нидзюбаси, и, конечно же, Центральный квартал Гиндза.

На следующий день тура в Японию отправитесь на экскурсию к священной горе Фудзияма. И вот она фишка поездки: турнир по сумо.

Тур в Японию из Украины

Со своей группой можно встретиться и на родине, чтобы начать свой путь вместе. Наш первый тур в Японию из Украины продлится 14 дней, а заплатить придется от 3500.00 у.е. (91525 грн) – зато визу под тур обещают оформить бесплатно в течении 5 дней. Вылет состоится из Киева в Токио. Следом вы посетите Никко – небольшой городок, а после маршрут будет выглядеть так: Йокогама – Камакура – Хаконэ – Мацумото – Такаяма – Канадзава – Киото – Нара – Осака – Миядзима – Хиросима (сюда отправитесь без багажа – багаж отправляется почтой в последний отель в Токио) – Токио.

Насыщенная программа, вылет из Киева, визу оформляют бесплатно – отличный выбор для ближайших осенних каникул!

Экономичный тур в Японию

Япония – не самая классическая страна для туристов из Украины. Цены для нас выходят высокими, но это не всегда повод отказаться от поездки. Цена за такой тур будет варьироваться от 1600$ до 3200$, а на его длительности это никак не скажется: вас ждут все те же 8 дней / 7 ночей. Отправиться мы предлагаем вам уже 6 ноября. Встретят вас в аэропорту города Нарита, организуют трансфер в отель.

Первый экскурсионный день будет проведен в Токио (с предоставленным обедом). Дальше будут: Киото, Нара, Йокогама, и несколько свободных дней в Токио – отличный тур в Японию для тех, кто ценит личное пространство и любит изучать страну самостоятельно.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою