Сейчас лето, а это разгар туристического сезона. Ведь множество людей берет отпуск, или пытается выехать из города хотя бы на выходные.

Путешествие заграницу – это один из лучших вариантов для отдыха. Но в этом есть немало сложностей. Так, например, одной из главных есть получение визы. Именно из-за этого позже появляется огромная проблема с билетами. Ведь если вы только подали документы на получение визы ту, или иную страну, то не можете быть на 100% уверенными, что вам ее откроют. Поэтому покупать дорогие билеты рискует не каждый. Но здесь есть очень полезные советы. Как забронировать авиабилет без оплаты – читайте в нашем материале.

Как забронировать авиабилет без оплаты: краткая инструкция

Неопытные туристы часто задаются вопросом: «Как забронировать авиабилеты, а оплатить потом?». Отвечаем – так сделать можно! Но существует несколько правил, которые позволят сделать эту процедуру безоплатной.

Используйте проверенные сервисы. Крупные компании с пониманием относятся к своим клиентам, поэтому позволяют воспользоваться функцией отложенного платежа. Так, например, один из самых авторитетных сайтов-агрегаторов по покупке авиабилетов Пилот дает несколько дней бесплатного бронирования каждому клиенту.

Обратите внимание, что при бронировании на сайтах авиакомпаний следует обращать внимание на правила отмены брони. Дело в том, что некоторые авиакомпании оставляют за собой право взимать небольшие штрафы, если вы отказываетесь от оплаты брони в срок. Но такое правильно существует не везде. Например, для того, чтобы сдать билет через сервис Пилот, достаточно заполнить онлайн заявку.

Отнеситесь к выбору билета ответственно. При покупке или бронировании авиабилетов обязательно пользуйтесь специальной формой для поиска. Благодаря этому процесс покупки билета займет всего несколько минут. Процесс разделен на четыре этапа: поиск, введение данных, бронирование, покупка. Как уже говорил, для этого стоит использовать агентства по продаже авиабилетов.

Как забронировать авиабилет: инструкция

  1. Зайдите на сайте агентства по поиску и покупке авиабилетов. Введите место отправления и назначения.
  2. Показывается список всех доступных вариантов. Важно выбрать именно приличную авиакомпанию, обычно они дают возможность отложить оплату.
  3. Выбираем нужный рейс — дальше попадаем на страницу оформления заказа. Необходимо ввести E-mail, имя, фамилию, дату рождения, номер документа, гражданство и срок действия паспорта. Внизу оставить номер телефона и поставить галочку в графе «Согласен».
  4. Готово! После этого в вашем распоряжении появится специальный код брони, который подтверждает наличие билета. Кроме того, вы можете распечатать подтверждение, чтобы показать его в посольстве или для других целей.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою