Важный вопрос – что можно взять с собой на борт самолета? Чтобы не возникло неприятных инцидентов, и не пришлось ничего оставлять в аэропорту, лучше ознакомиться с правилами заранее.

Во-первых, бери на борт все самое ценное: деньги, документы, кредитные карты, гаджеты, драгоценности и хрупкие предметы.

Во-вторых, нужно помнить о жидкостях – максимальный разрешенный обьем в ручной клади – 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости. Даже если баночка объемом 200 мл заполнена наполовину – так не подойдет. Исключение: детское питание, необходимое ребенку во время полета.

Также в ручную кладь запрещается брать:

  • опасные предметы и вещества (оружие, воспламеняющиеся вещества и жидкости, сжиженные газы, взрывчатку, токсические/радиоактивные/ядовитые/едкие вещества). Надеемся, ты и не собиралась брать это с собой на Мальдивы.
  • колюще-режущие и острые предметы (штопор, металлическая пилочка и кусачки для ногтей, ножницы, пинцет, опасная бритва, складной ножик)
  • Для комфортного перелета захвати с собой надувную подушку, плед, питьевую воду (купленную в duty-free – ее брать в ручную кладь разрешено), полезные перекусы, терминальную воду для лица, и предметы досуга – книги, фильмы, журналы и кроссворды.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою