Наталья Лошакова, журналист.

В мои руки попал гаджет Huawei Nova 2, который считается одним из лидеров продаж среди всех выпусков смартфонов этой компании. Моя задача — понять, как работает аппарат и справляется ли он с самыми востребованными и стандартными функциями, которыми пользуется человек в повседневной жизни больше всего.

Для обзора я выбрала: камеру, слышимость во время разговора, гарнитуру, быстрое меню, заметки, а аткже проверила, как долго набирает заряд батарея и на сколько времени ее хватает (мне, как журналисту, это важно).

Смартфон имеет 5-ю диагональ экрана, металлический корпус, который славится своей прочностью и легкостью телефона. На ощупь сам гаджет приятный, но минус в том, что задняя крышка немного скользкая. Поэтому лучше сразу приобрести подходящий чехол, который к тому же будет защищать корпус от повреждений. В комплект входит зарядное устройство, наушники, телефон, коробка и инструкция с гарантийным талоном. Коробка имеет габаритные размеры и не займет много места в рюкзаке, сумке или на полке в шкафу.

Huawei Nova 2 Сlutch огляд

Если ты решила приобрести эту модель смартфона, тебя порадует камера для Selfie, которая делает четкие снимки. Что касается снимков в динамике, нужно подобрать определенный режим, который будет соответствовать освещению и более качественно запечатлеть моменты в динамике. Камера с тыльной стороны имеет двукратный оптический зум, портретный вид съемки, благодаря которому на снимке задний фон получается немного размытым, как это видно на фото.

Huawei Nova 2 Сlutch огляд

Очень порадовала записная книжка, которую ты можешь использовать не только для напоминания, но и для контроля выполнения задач на день или неделю. Смартфон имеет функцию записи дел, которые после выполнения ты можешь вычеркнуть из списка. Дополнительно прикрепив к заметке фотографию. Возможность составлять план и контролировать его выполнение это один из залогов успешных людей. Поэтому, гаджет будет настоящим помощником для улучшения выполнения поставленных целей.

Huawei Nova 2 Сlutch огляд

Что касается наушников, звука и качества видео можно поставить удовлетворительную оценку. Гарнитура выдает чистый звук, не пропуская посторонние шумы. На большом экране удобно смотреть видео-ролики и фильмы.

Динамик хороший, во время разговора при нормальной сети слышимость хорошая по обеим сторонам. Мелодию входящих звонков можно выставить на максимальную громкость, которую можно услышать даже из другой комнаты.

Во время того, как ты захочешь посмотреть видео со звуком через наушники, гаджет предупреждает тебя о том, что звук может издаваться слишком громко, а это вредно для ушей. Только после того, как ты отметишь, что ознакомлена с предупреждением, боковая кнопка автоматически снимается с блокировки и ты можешь увеличить звук до нужной громкости.

Huawei Nova 2 Сlutch огляд

Батарея набирает заряд примерно 2 часа, с полностью севшим аккумулятором. Заряд при минимальном использовании, примерно, израсходуется на 50 процентов за пару дней.

Есть активная панель с доступом для быстрых функций, таких как: wi fi, bluetooth, бесшумный режим, фонарик, режим полета, местоположение, скриншот, передача данных, huawei share.

Дополнительные плюс, как для меня: основные функции я проверяла, находясь в дороге, связь не терялась, поэтому смартфон можно брать с собой в путешествие или любую другую поездку, при этом постоянно оставаться на связи.

Смартфон можно приобрести в специализированном магазине или заказать в интернете, примерная цена 10 415 — 11 999 грн.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою