Друзья

Классика жанра, которая подарила нам в 90-х представление о том, как же выглядит идеальная дружба. 6 молодых ребят, живущих по соседству в Нью-Йорке, делят не только одну жилплощадь, но еще и все горести-радости. А некоторые герои со временем понимают, что связывает их не только дружеская любовь.

Твин Пикс

Твин Пикс – это маленький провинциальный американский городок, местные жители которого очень дружелюбные. Но так кажется только на первый взгляд, пока не находят тело старшеклассницы, завернутое в полиэтилен. Агент ФБР Дейл Купе расследует убийство молодой девушки и узнает, что жители города не такие уж и простые. Первые 2 сезона вышли еще в 90-х, а в прошлом году создатели шоу порадовали зрителей 3 сезоном.

17 мгновений весны

Сериал снят по одноименной книге Юлиана Семенова, основанной на реальных событиях. Этот мини-сериал из 12 эпизодов был показан еще в 70-х. Действие происходит в 1945 и рассказывает о разведчике Советского Союза, которого в Германии знают как штандартенфюрера Штирлица. В первой же серии он теряет связь с начальством и теперь его главная задача – не выдать себя и остаться живым.

Место встречи изменить нельзя

Еще один советский мини-сериал, который состоит всего из 5 серий. Место действия – послевоенная Москва. В главной роли – Владимир Высоцкий.

Блудливая Калифорния

7 сезонов шоу повествуют об истории известного писателя и не менее популярного дамского угодника. Он и его семья бросают свою жизнь в Большом Яблоке и рвутся на встречу «американской мечте» в ЛА, где должны экранизировать последнюю книгу Хэнка.

Карточный домик

Политический триллер рассказывает о Фрэнке Андервуде, амбициозном конгрессмене демократов, который помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. В благодарность за помощь он должен получить новую должность – Государственный секретарь США. Но после выборов Уокер оставляет его ни с чем. Андервуд и его жена готовы сделать многое, чтобы отомстить новоиспеченному президенту США. Сериал состоит из 5 сезонов. Осенью ожидается премьера 6-го, который станет для шоу финальным.

Мастер и Маргарита

На экране появляются знаменитые образы, которые создал Булгаков в своем одноименном романе. Здесь поднимаются вечные проблемы – добра и зла, любви, веры, взаимоотношений человека с правительством и, конечно же, роли искусства в жизни человека. Сериал подвергся сильной критике. Но главное – не оставил зрителей равнодушными.

Материал подготовила Александра Симонова

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою