В британском городе Суонси произошел на первый взгляд странный случай между матерью восьмилетнего мальчика и органами опеки. Именно они забрали у нее сына за то, что не дала ему мороженое. После этого они сначала сдали мальчишку в приют, а когда суд низшей инстанции вынес решение не в пользу матери, его пристроили в приемную семью.

Возмущенная женщина подала на приставов в Высший суд Суонси, после чего судья встал на ее сторону. Сотрудники спецслужб не могли никак угомониться и вдобавок к запрету на мороженое приписали, что мать не удовлетворяла просьбы ребенка совсем — она отказывалась стричь его так, как ему хотелось.

«Съесть мороженное целиком»: маленькие радости каждой мамы

Они посчитали, что это самое настоящее издевательство над восьмилетним ребенком.

К счастью, отчаянной матери удалось найти поддержку в лице судьи Джастиса Мостиса, который назвал претензии приставов необоснованными и безрассудными. Он заявил, что ребенка нужно вернуть в семью.

«Сторона обвинения расписала свое заключение на 44 страницы. Много слов, но по делу как такового ничего нет. Нет обоснованных доказательств, что мать жестоко обращается с ребенком. Это они подвергли ребенка стрессу, а не мать. Он должен быть с ней», — заявил судья Джастис Мостис.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою