«Анатомия Грей»

На ряду с «Друзьями» и «Сексом в большом городе», этот культовый сериал уже стал классикой жанра. Помимо различных любовных линий и драм, каждую серию показывают самые интересные истории болезней и явления современной хирургии. От пластической операции на человеке-дереве (да, такое кожное заболевание правда существует) до печати вены на принтере! После 14 сезонов такого зрелища тяжело не захотеть стать главным кардио или нейрохирургом. Сериал не сбавляет обороты и получает зеленый свет на продолжение каждый год. Поэтому осенью ждем 15 сезон!

«Части тела»

Если тема медицины пришлась тебе по душе, можешь смело начинать смотреть сериал «Части тела». Сюжет рассказывает о частной клинике, где два талантливых пластических хирурга делают и без того красивых клиентов безупречными. Сериал награждали премиями «Эмми» и «Золотой глобус», так что разочарованной ты не останешься.

«Как избежать наказания за убийство»

Уже после первой серии задаешься вопросом: «Почему я не пошла на юрфак?». Сериал от создателя «Анатомии Грей», Шонды Раймс, рассказывает об Эннализ Китинг — успешном адвокате, которая также является преподавателем одного из самых престижных юридических университетов. Каждый год она выбирает из своих студентов 4 лучших и нанимает их на работу. Звучит идеально. Только расследовать им приходиться убийство, которое они совершили сами.

«Прогулка»

Ты, может, никогда и не хотела работать в цирке, но после фильма «Прогулка» научиться ходить по канату точно захочешь. Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает об известном французском канатоходце Филипе Пети. Он осуществил свою сумасшедшую мечту и прошелся по канату, натянутому между Северной и Южной башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Впечатляет, не правда ли?

«Гений»

За всяким великим автором стоит его редактор. Именно об этом тебе расскажет фильм «Гений». В центре событий – Макс Перкинс. Человек, который открыл этому миру имена Ф. Скотт Фицджеральда, Эрнест Хемингуэйа и Том Вулфа. У тебя появиться возможность оказаться по ту сторону создания таких известных книг, как «Великий Гэтсби», а ещё желание поработать в издательстве.

«Стажер»

Фильм «Стажер» подкупает своей добротой, легкостью и нетипичным сюжетом. Нередко в кино увидишь, как молодые и красивые приходят на стажировку в известную фирму. Но никогда ещё этим стажером не оказывался 70-летний вдовец. Главный герой, Бен Уитакер, понимает, что пенсия – это ещё не конец. Пользуясь возможностью, он становится старшим стажером Джулс Остин на сайте моды и показывает нам своим примером, что начать что-то новое – никогда не поздно.

Материал подготовила Саша Симонова 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою