В рамках проекта телеканала СТБ ЭксперименТЫ в столице установили необычную конструкцию – особый фонарь-указатель с надписью Потрiбна допомога. Он расположен у входа в метро Золотые ворота. Если вам нужна помощь – станьте на это место, если же кто-то стоит на нем – предложите помочь.

Обратиться за помощью к незнакомцам могут далеко не все. Ровно так же сложно быть тем незнакомцем, которому в считанные секунды нужно принять решение: помочь человеку или пройти мимо, списав это на занятость или распространенное мошенничество.

Но что предпринять, если телефон сел, а позвонить – необходимость, если кошелек украли, а денег на проезд нет или, возможно, необходим совет? По статистике социально-психологического проекта ЭксперименТЫ, в среднем каждый пятый украинец поможет, стоит только попросить. Теперь в столице появилось место, в котором попросить о помощи – явление нормальное.

Игорь Кондратюк поучаствует в экспериментах и покажет всем свой авторитет

«Я нахожусь в центре Киева возле метро Золотые Ворота. С этого момента и навсегда здесь ты сможешь найти помощь. Если она нужна тебе – просто стань на мое место, если ты видишь, что кто-то стоит на нем – предложи помочь. Создавай такие места помощи в твоем городе или селе. Давай сделаем нашу страну чуть-чуть лучше. Я верю, что у нас получится. А ты?», призывает ведущий проекта Александр Коляда.

Возможно, именно ваша отзывчивость или безразличие повлияют на чью-то судьбу. Делитесь информацией с друзьями и помните, что страна начинается в каждом из нас. Да, именно в тебе!

Напомним, восьмого мая на телеканале СТБ состоялась долгожданная премьера – социально-психологический проект ЭксперименТЫ. Выпуск задел за живое многих украинцев! Еще бы, ведь тема первой программы – отношения между мужчиной и женщиной. Зрители познакомились с результатами исследований, а после – высказались о них в Сети.

Смотри видеоанонс проекта ЭксперименТЫ на канале СТБ:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою