О Греции можно говорить часами – колыбель европейской цивилизации, святые места, разнообразные исторические достопримечательности, живописные пейзажи, великолепные пляжи, лазурное море. Ну, и, конечно, меховое царство!

На севере Греции, на озере Орестиада, в окружении гор, расположен милый городок Касторья. Город, скажу я вам, мечта любой модницы. Огромное количество шубных фабрик удовлетворят потребности самых взыскательных покупателей. Скорняжное ремесло сложилось здесь исторически и передается из поколения в поколение. Греки обеспечивают шубами едва ли не всю Европу.

Ментальное путешествие: Греция на один день

На каждой фабрике есть шоу-рум, где можно примерить шубку, прицениться и выбрать наилучший для себя вариант — соболиные, каракулевые, норковые. Норковая из кусочков обойдется значительно дешевле, нежели из цельной норки. Кроме классических черных и коричневых норок есть большой выбор «крестовки» — белая в черную полоску.

Элитная линейка норковых шуб – это Blackglama и Black nafa. Это шубки высочайшего качества, шкурки для них закупаются на международных аукционах в США. На каждой шубе есть уникальный серийный номер, с помощью которого вы можете на специальном сайте проверить подлинность лейбла.

Если ты всю жизнь мечтали о шиншилле, но бюджет не позволяет, и здесь есть выход. Рекс-шиншилла – вид кроликов, визуально очень схож с шиншиллой, а в ценовой категории на несколько порядков дешевле. Распознать разницу между настоящей шиншиллой и рекс, дабы не быть обманутым, можно – достаточно потрогать мех рукой. Шиншилла всегда прохладная, а рекс – теплая на ощупь.

Киев признали зеленой столицей Европы

Фасоны шубок также разнообразны – автоледи, в пол, приталенные. Прямо на фабрике тебе могут подогнать шубку и поменять фурнитуру. Многие фабрики гарантируют послепродажное обслуживание – химчистка, мелкий ремонт. Отправляясь через время после покупки в Грецию на отдых, захватите с собой шубку и просто завезите ее на капремонт.

«Обмыть» покупку можно не отходя от кассы, как говорится. В Касторье есть прекрасные таверны, где можно душевно посидеть с бокалом вина или рюмочкой метаксы, отведать традиционные греческие блюда, и станцевать зажигательный греческий танец «сиртаки».

Удачных вам покупок, а о Греции мы еще напишем, там много интересного.

Материал подготовила Ольга Швыдкая

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою