Хочешь чего-то добиться от человека? Используй эти способы манипуляции и, поверь, он пойдет на те условия, которые ты ему предлагаешь. Так работает психология. Также, не стоит думать, что эти способы можно использовать исключительно в целях минипуляции. Прежде всего, это психологический этикет, который подскажет, как стоит вести себя с людьми.

10. Проси об услуге

Любой человек, хочет чувствовать себя нужным. Другое дело, если вы не умеете просить. Да. такое тоже бывает. Не забывайте о любезности. Данный способ работает особенно с теми людьми, которые вас не любят. Сделав доброе дело, а после, услышав слова благодарности, человек начнет иначе к вам относится. Скорей всего, вы даже подружитесь. Главное здесь — уметь правильно попросить и поблагодарить.

9. Проси о большем, а затем опускай планку

Эта хитрость всегда работает.  Попроси кого-то о большой просьбе. Скорей всего, человек тебе откажет, но когда ты обратишься к нему еще раз, с более элементарным заданием — согласится. Почему? Данная методика действенна, потому что после отказа, человек чувствует себя неуютно, и поэтому, когда ты попросишь его о чем-то еще раз — 100% согласится.

8. Называй по имени

Дейл Карнеги, автор книги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей», полагает, что частое упоминание в разговоре имени человека является невероятно важным. Он подчеркивает, что имя человека на любом языке – это самое сладкое сочетание звуков для него. Карнеги говорит о том, что имя – это основная составляющая человеческой идентичности, поэтому, когда мы его слышим, то лишний раз получаем подтверждение своей значимости.

Что такое агрессия и нужно ли с ней бороться?

7. Льсти

Именно лесть может привести тебя туда, куда нужно. Это может показаться очевидным на первый взгляд, но есть некоторые важные оговорки. Для начала стоит отметить, что если лесть не является искренней, то от нее, скорее всего, будет больше вреда, чем пользы.

6. Отражай поведение других людей

В мире психологии, этот навык называют мимикрия. Что примечательно — ученые обнаружили, что люди более благосклонно относятся к тем, кто их копирует. Используй это в личных целях, но с умом.

5. Хочешь манипулировать — пользуйся усталостью человека

Если ты подходишь к сотруднику в конце рабочего дня и просишь о чем-то, будь уверена, что он скажет, что сделает, но завтра. Чем это выгодно? Результат будет тем же, даже если человек что-то обещает, скорей всего он выполнит, потому что большинство людей пытаются соответствовать своим словам и обещаниям.

4. Предлагай то, от чего человек не сможет отказаться

Выведай, что он любит, или к чему испытывает особенную слабость и действуй. Помни, любую информацию можно использовать в личных целях.

3. Сохраняй спокойствие

Особенно, не следует поправлять человека, если он что-то говорит не правильно. Ты сразу же станешь для него врагом. Особенно плохо, если ты произнесешь это в большой компании. Ты можешь поправить человека, но не сказав прямо «ты не прав».

Обида — токсичная эмоция

2. Повторяй то, что говорит тебе собеседник

Лучше, перефразировать, но суть оставить той же. Как это действует: человек будет расположен к тебе, потому что чувствует поддержку и то, что ты с ним в одной «связке». А это важно, для плодотворного сотрудничества.

1. Кивай головой

Это идеальная манипуляция, которая позволяет склонить человека в свою сторону, поверить в то, что вы говорите. Работает 100%.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою