Наталья Холоденко — психолог, коуч с многолетним стажем. Эта женщина всегда подсказывает, как вести себя в разных ситуациях на странице в Facebook. Столь важной информацией мы не могли не поделиться с тобой.

1. Правило «Кофе»

Не хочешь чувствовать себя недооцененной — не ходи на встречи с теми, кому все равно с кем пить кофе. Если нет ценителей твоей личности, пей кофе одна и становись интереснее.

2. Правило «Точка»

Задавай себе вопрос: «Зачем я это делаю или говорю?». Большинство неловких пауз мы стремимся заболтать. А именно в них рождается близость, искренность, уважение. Если тебе что-то кажется, ПРОСТО уточни. Например: «Вы мне это сказали, чтобы я почувствовала себя никчемной?». И все. Человек расшифрует, что имел ввиду или начнет думать, что при вас говорить. Правило «Точка» гласит: вовремя выйти, замолчать, спросить. Расставляй свои точки.

Карьера или семья? Советы психолога Натальи Холоденко

3. Правило «Камера»

Обращай внимание на то, как ты ведешь себя или выглядишь со стороны. Как некрасиво, когда женщина с мужчиной обедают, и она достает кошелек.Вот если бы это снимала камера? Ну не заработал на обед со мной, значит, приглашай домой и угощай водой с лимоном.

Как некрасиво мы сидим, едим, встаем из-за стола — и дома, и в ресторане. НЕКРАСИВО — это не вопрос только эстетики, это отношение к себе. В этой расхлябанности рождаются дурные мысли, а затем привычка быть безобразным. Представляй, что тебя всегда как будто снимают для голивудского фильма, и меняй картинку своей жизни!

Правила дают четкость и тебе, и твоему окружению. Формируй и соблюдай, меняй их периодически, но они точно должны быть!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою