Тягнибок Олег Ярославович — украинский государственный и политический деятель националистического движения. Представитель партии ВО «Свобода», народный депутат Украины.

Знакомство Олега с будущей женой произошло в студенческие годы. На одном из заседаний украинского языка, молодые люди поняли, что испытывают симпатию друг к другу и последующие встречи уже посещали вместе. Их объединяло очень многое: лекции, встречи с разными диссидетнами и политзаключенными, исторические поиски. Жизнь только набирала свои обороты, но Олег и Ольга точно знали чего хотят на самом деле.

Тягнибок очень отличался в толпе среди остальных студентов, прежде всего, внешним видом. Он был с усами, любил плащи, шляпы и белый шарф. Как не заметить такого мужину и не влюбиться? В скором времени, пара поняла, что испытывает сильные чувства друг к другу, Ольга даже не протестовала против его пристрастия к футболу и сама стала разделять увлечение любимого.

В скором времени, они решили расписаться. Для этого нужно было получить согласие родителей. Ольга вспоминает: «Со мной он был как танк, — смеется, — но с родителями стеснительнее. Когда приехал к нам домой просить руки, не сразу отважился. Первый день ничего не говорил, второй ничего не говорил. Только на третий решился.»

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Свадьба была скромной, но веселой. Женились в национальных костюмах, специально для молодоженов, сорочки были вышиты белыми нитками. А после началась рутинная семейная жизнь, но даже это не испугало политика. Он помогал жене во всем, даже купал детей. Ольга вспоминает, что именно эта практика помогла ей справляться с бытовыми проблемами собственными силами. Даже когда Тягнибок стал публичным человеком, они не решились взять уборщицу.

Сейчас, Олег Тягнибок — многодетный отец. Ярина-Марина — старшая дочь (26 лет), Дарина-Богдана (23 года) и сын Гордей (21 год). Жена продолжает заниматься тем, что ей нравится. По специальности Ольга врач-эпидемиолог в санстанции. Часто в интервью, она говорит, что жена политика должна постоянно развиваться, чтобы быть достойной партией своему мужчине. Сам же политик немногословен: «Семья — моя опора» — это его девиз.

В этом году, супруги будут отмечать 27 лет супружеской жизни. Несмотря ни на что, пара живет плечом к плечу, любят и  заботятся друг о друге, мечтают и проводят много времени вместе.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою