Такие женщины, никогда не скажут прямо, что чувствуют себя одиноко, они будут отвергать мужчин, а в душе страдать. Ты можешь отнести себя к разряду сильных женщин, которые не могут найти свою любовь, если большинство пунктов со списка, совпадет с реальностью.

Оберегают свое сердце

Сильным женщинам непросто открывать свою душу из-за негативного опыта предыдущих отношений, но иногда они слишком оберегают свое сердце, создавая ложное впечатление «мне никто не нужен». Конечно, мужчины не будут строить планов, ведь они приходят в нашу жизнь, когда видят, что в ней есть место.

Ожидают большего от мужчин

Сильные женщины имеют определенные ожидания, но иногда они хотят слишком многого. Они желают, чтобы парень выкладывался по полной, если действительно в них заинтересован. Они не любят рисковать, но ждут этого от мужчин. Коронное слово сильной женщины: «Ты должен». Милая, чтобы не остаться одной — почитай полезный материал. 

Они слишком сосредоточены на себе

Иногда это может помешать найти любовь, потому что они слишком заняты своей карьерой, путешествиями или друзьями. Любовь, как и все остальное в жизни, требует затрат времени. Нужно дать любви шанс, отпустить обязанности и сделать так, как ты хочешь.

Мудрая притча: Почему женщина плачет?

Привыкли жить сами по себе

Они так привыкли жить самостоятельно, что мысль о совместном проживании с кем-то ужасает. Чем дольше времени ты проводишь одна, тем труднее будет принять в свою жизнь мужчину.

Слишком сосредоточены на себе

Иногда, такие женщины слишком заняты карьерой, чтобы заняться личной жизнью. Они могут вдоволь времени проводить в одиночестве, путешествовать со словами: «Ах, для мужчины у меня совершенно нет времени».

Боятся влюбиться

Потому, что это отнимает «силы». Они думают, что, когда теряют контроль над чувствами, то теряют свою силу, но это единственный способ по-настоящему испытать любовь.

Не принимают помощи от мужчин

Мужчины обращают внимание на таких женщин, но не идут дальше определенного момента. Вот представь, идет красивая девушка с явно тяжелой сумкой, парень предложит ей свою помощь, а она откажется с недовольным видом. Что делать дальше? Молча уходить.

Закомплексованная девочка или уверенная в себе женщина: как преодолеть страхи?

Не умеют правильно реагировать на комплименты

«У вас очень красивые глаза» — скажет парень в кафе, а ты ответишь — «Не преувиличивайте». В таких ситуациях нужно отвечать «спасибо», слегка улыбнувшись.

Гордость ‒ всегда в приоритете

У них слишком много гордости, и она не позволяет сказать напрямую, что они чувствуют по отношению к тому, кого любят, или принести извинения. Они не хотят казаться слабыми или не в состоянии справиться с собственными эмоциями.

У них собственный круг людей

Они, в основном, общаются с женщинами-единомышленниками, чтобы не чувствовать, что им чего-то не хватает. Плывут все в одной лодке и не переживают из-за этого.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою