Маргарита Сичкарь – успешная бизнес-леди, основатель Школы счастливой жизни, мама троих детей.

Уделяй себе время. Находи каждый день хотя бы 30 минут для себя. Когда ты можешь в тишине и одиночестве делать то, что ты любишь. Читать книги, петь песни, молиться, рисовать, лежать в ванне. Здесь важно постоянство. Не просто раз в месяц уехать на пару дней, а каждый день находить хотя бы полчаса для себя. Даже если у тебя маленькие дети. Даже если много работы. Любить – это глагол.

Позаботься о своем теле. Тело в жизни женщины играет не последнюю роль. Очень важно заботиться о нем, помогать ему справляться со стрессами. Всем женщинам показан массаж. Всем женщинам показаны салоны красоты с маникюрами и педикюрами. Танцы, гимнастика, ванны с лепестками, уход за кожей. Сделай заботу о себе ежедневными ритуалами.

Позаботься о питании. То, что ты кладешь в свое тело, не менее важно. Ведь любимого человека хочется сделать здоровее и красивее. Тогда почему ты до сих пор едишь столько вредной еды? Позаботься о своем общении. Любимого человека на съедение волкам ты бы точно не отдала. А сама общаешься с теми людьми, которые унижают, высмеивают, ни во что не ставят. Неужели ты не хотела бы компании единомышленников, которые всегда вас поддержат и помогут? Позаботься о себе – найди таких людей (хотя бы виртуально – это несложно).

5 секретов счастья от Маргариты Сичкарь

Делай добрые дела. Улучшай жизнь других людей вокруг себя. Это даст вам повод для того, чтобы меньше думать о своих проблемах. А кроме того, поможет поднять самооценку.

Не жалей сил на заботу о себе. Не забывай о себе в потоке будней. Не засовывай себя в самый дальний угол своей жизни.

Именно это и есть Любовь к себе. Она не рождается однажды и на века. Любовь – это постоянный процесс заботы и внимания. Но только познав это чудо, ты сможешь нести его в мир, делиться им с другими людьми.

Люби себя!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою