Негатив для женщины — взрывоопасная смесь, которая может спровоцировать любые поступки. Вернуть гармонию в свою жизнь можно способами, которые доступны для всех.

1. Ароматная ванная

Окунись в атмосферу романтики, поставь свечи и добавь немного пены в воду, спокойная музыка — по желанию. Подобный эксперимент поможет расслабиться и забыть обо всем плохом, что случилось за день. Важный момент — отключи телефон и социальные сети, иначе нужного эффекта не будет.

2. Погуляй по вечернему городу

Если погода позволяет, почему бы не пройтись несколько кварталов спокойным шагом. Посмотреть на прохожих, любоваться детьми, которые играют с родителями, посетить удобное кафе, которое так и манит своей красивой витриной и запахом свежего кофе. Не отказывай в удовольствии и ты увидишь, как жизнь преобретает совершенно новые краски.

3. Сделай мини-отпуск

Два дня вдали от шума города не просто могут полечить душевные раны, но и разрешить многие проблемы. Иногда мы забываем прислушиваться к себе, принимаем спонтанные решения и говорим «потом» своим мечтам. Данное путешествие, особенно в одиночестве, поможет услышать свою интуицию, почувствовать умиротворение и покой.

Идеальный план досуга: 100 занятий на зиму

4. Прочти любимую книгу либо посмотри хороший фильм

Сделав чашку вкусного чая, не помешает взять в руки «Грозовой перевал» и еще раз пережить события главных героев. Да, ты вправе выбирать литературу самостоятельно, эффект от этого не изменится. Фильм, книга, домашнее видео — наполнят организм эндорфинами и помогут расслабиться, вспомнить хорошее и отпустить негатив.

 

5. Подумай, за что ты можешь сказать «спасибо»

Элементарная благодарность за то, что у тебя есть, делает женщину счастливее. Она понимает, что ни одна неприятность не может затмить того, что уже есть в ее распоряжении. Подумай, о какой жизни ты мечтала 10 лет назад, соответствует ли она действительности? Если нет — пора что-то изменить. Не бойся нового и выбирай сердцем.

Если в списке нет занятия, которое может тебя успокоить — создай свой рецепт, который поможет преодолеть трудности.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою