1. Четко определи свои финансовые возможности

Чем дольше мы игнорируем свои финансы, тем страшней и запутанней будут становиться дела. Составь тщательный список своих доходов и расходов, посмотри, как ты можешь улучшить или стабилизировать свою ситуацию.

2. Контролируй долги

Один кредит — это кредит, а три — долговая яма.  Учитывая жизненные обстоятельства, лучше быть без долгов, чем с ними, и дело тут даже не в самих деньгах. Неконтролируемый долг может превратиться в настоящую дыру, выбраться из которой будет очень непросто.

3. Составляй план расходов

Большинство людей чувствуют себя уверенней, когда у них есть план и долгосрочные цели. Пора зафиксировать свои цели и шаги для их достижения. Это отличный способ мотивировать себя и держать свое внимание прикованным к материальной сфере.

4. Забота о деньгах — это нормально

Уделяя необходимое количество своего внимания порядку в материальной сфере, мы не становимся менее духовными или менее культурными. Помни, важно крепко стоять на своих ногах, чтобы иметь возможность заботиться о других.

Как привлечь деньги: ритуал от Алены Куриловой

5. Пересмотри свои привычки делать покупки

Ходишь в магазин от скуки? Покупаешь вещи, чтобы поднять себе настроение? Пойми, магазины — это не лекарство от всех бед, найти другие способы. Баловать себя нужно, но не постоянно, иначе появится неконтролируемая финансовая утечка.

6. Убедись в том, что ты получаешь столько, сколько заслуживаешь

Разная работа оплачивается по-разному. Есть профессии, где зарплата гораздо больше или меньше среднего. Но, если мы знаем, что представляем ценность для своей компании, нет ничего зазорного в том, чтобы потребовать прибавку или льготы, чтобы получить столько, сколько мы стоим.

7. Хватит ждать чуда или героя, чтобы спасти свое материальное положение

Это приятно мечтать о победе в лотерее, любви богатого принца или принцессы. Да, конечно, это может произойти, но гораздо продуктивнее не пассивно ожидать чуда, а активно самостоятельно действовать. Стань для себя тем самим чудом. В конце концов, это подарит небывалую гордость за проделанную работу.

Успех мужа в его женщине: короткий рассказ на примере

8. Не ставь богатство выше своего самоуважения

Многие считают богатых людей более достойными, чем людей с низким достатком. Даже люди среднего класса могут попасть в ловушку, понимая, что они не так часто могут позволить баловать свою семью, как богачи, и чувствовать от этого свою вину и ущербность. Будь выше этого, ты должна одинаково свободно держаться в разных компаниях.

9. Не будь слишком субъективна

Безусловно, каждый день разными людьми принимается множество дурацких решений, но нет смысла на каждое из них указывать и обсуждать. гораздо лучше, если ты будешь учиться на собственных ошибках.

10. Узнай, свои финансовые страхи

Подумай об этом и озвучь, прежде всего. себе результат. Избавься от последствий и начни жить заново, с новыми елями и предубеждениями, которые помогут тебя разбогатеть.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою