Луиза Хей (1926 — 2017) — талантливый психолог, одна из основателей техники самопомощи через позитивное мышление и позитивные установки, автор более 30 книг по психологии. Один из ее бестселлеров «Ты можешь исцелить свою жизнь» переведен более чем на 30 языков мира и уже перевернул жизни сотен тысяч людей с ног на голову. Основная идея книги — каждый сам кузнец своего счастья. Звучит довольно просто, не так ли? Тогда почему среди нас так много пессимистов и несчастных людей, которые не могут справиться со своими проблемами? Может, следует просто по-другому взглянуть на жизнь и понять свое место в ней?

1. «Прошлое не стоит многократно переживать. Его нужно уметь отпускать. Обязательно — с любовью и благодарностью.»

2. «Пришла негативная установка — отнесись к ней спокойно, пожми плечами и переключи внимание на что-то более интересное.»

3. «Все, что ты транслируешь в мир, неизбежно возвращается.»

4. «Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка реагирует на мысли и слова. Если ты заболела, то попробуй поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, ты сама не заметишь, как излечишься.»

5. «Старайся вкладывать в свою любовь все, что ты делаешь»

6. «Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот старайся любить и принимать себя такой, какая ты есть. Возможно, ты не знала, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.»

7. «Если тебя пугают перемены, представь, что наводишь порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот, уже все чисто.»

8. «Наш мир — не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И вселенная только ждет, чтобы ты познакомилась с ее богатствами. Как только ты поверишь, что здесь для тебя достаточно всего — денег, возможностей, счастья, любви — получишь это все и многое еще из того, о чем всегда мечтала.»

9. «Чем сильнее ты любишь, тем большей любовью окружена.»

10. «Люди, которые тебя чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помни об этом и не будь слишком строга.»

Лучшие цитаты Фаины Раневской о жизни, внешности и мужчинах

11. «Наши убеждения формируются еще в детстве. Потом мы идем по жизни и только воссоздаем ситуации, которые подошли бы нашему мировоззрению.»

12. «Не жди, пока станешь совершенной. Люби себя такой, какая ты есть. здесь и сейчас, не откладывая.»

13. «Любые наши отношения с миром отражают наше восприятие себя. Если ты не любишь себя и постоянно чувствуешь вину — Вселенная не замедлит подбросить тебе поводов для огорчений и недовольства.»

14 «Все, что должно произойти, обязательно случится. В нужное время. В нужном месте. С нужными людьми.»

15. «Прошлое ушло насовсем. Смирись с этим фактом. Единственное, что ты можешь сделать – изменить свои мысли о нем. Кстати, очень глупо корить себя за то, что ты кого-то обидела или кто-то задел тебя давным-давно.»

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою