1. Дай себе время

Страдать о человеке, который был тебе любим — нормально. К тому же, если ты поплачешь, дашь возможность выйти негативным эмоциям наружу — станет легче и морально, и физически. Не бойся показаться страдающей, справляйся с одиночеством так, как хочешь, забей на все и постарайся пережить сложный момент так, как нужно тебе.

2. Не заливай горе вином

Да, не только мужчины прибегают к данному способу, но и многие девушки. Выпить бокал вина во время ужина — не грех, плохо, если это превратится в твой ежедневный ритуал. Помни, женский алкоголизм не излечим, к тому же, ты наносишь непоправимый вред внутренним органам и фигуре. А вдруг ты увидишь своего бывшего в таком состоянии? Зачем показывать, что тебе тяжело? С лихвой достаточно того, что он тебя бросил.

3. Отдайся работе

Старый, но проверенный временем способ. Он и правда действует. Работа, новые обязанности, развитие, друзья, немного времени и ты забудешь о тоске и о том, кто причинил тебе боль.

Правильно ставим точку в прошлых отношениях

4. Радуйся малому

Не сиди в квартире одна, не закрывайся от внешнего мира и радуйся всему, что любишь. Смех, положительные эмоции, искреннее счастье — способны излечить даже самую раненую душу. Проводи время с пользой для себя и отдавайся тому. что любишь, вот увидишь, это принесет результат.

5. Не ставь кодовый замок на любовь

Худшее, что ты можешь сделать в этот период — отчаяние. Больше не верить в любовь, в мужчин, в семейное счастье. Помни, никакая работа не сможет заменить теплых прикосновений любимого мужчины, который просто будет рядом, когда нужно. Считай расставание своим поражением, через которое нужно пройти на пути к победе. Это был просто не твой человек, значит совсем скоро, судьба подарит настоящее счастье.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою