Билл Гейтс — человек-легенда, американский предприниматель, филантроп, крупнейший акционер компании Microsoft. В период с 1996 по 2007 год, с 2009 по 2016 — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в марте 2015 года оценивалось в 79,2 млрд долларов, увеличившись на 13,2 млрд долларов по отношению к сентябрю 2012 года. Это 20 раз подряд сделало его самым богатым человеком в США и 16 раз первым во всем мире. Благодаря чему он смог достигнуть таки высот? 62-летний Билл Гейтс не скрывает своих секретов.

 

1. «Жизнь несправедлива — привыкайте.»

2. «Общество совершенно не волнует ваша самооценка. От вас ждут достижений прямо сейчас.»

10 ярких цитат Мишель Обамы

3. «Вы не будете зарабатывать 60 000 долларов в год сразу по окончанию школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока не заработаете на то и на другое.»

4. «Если вы думаете, что учитель был слишком суров по отношению к вам — подождите, пока появится начальник.»

5. «Жарить гамбургеры — ниже вашего достоинства? Ваши бабушки и дедушки думали по-другому. Они называли это «возможностью.»

6. «Если у вас что-то не вышло — это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, учитесь на своих ошибках.»

Топ-10 лучших цитат от человека, познавшего жизнь

7. «Родители не всегда были такими скучными занудами, как вам кажется сейчас, постоянная забота о вас, сделала их такими. Они вас кормят, одевают, слушают какие вы замечательные. Имейте уважение.»

8. «Ваша школа, может быть, и покончила с давлением на лидеров и неудачников, но жизнь — нет. В некоторых школа не ставят плохих оценок, и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью.»

9. «Жизнь не делится на семестры, у вас не будет летних каникул и ваш работодатель не будет помогать найти себя». Вам придется делать это самим, в свое свободное время.»

10. «В телевизоре не показывают настоящую жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.»

11. «Будьте добрее к «ботанам», один из них может оказаться вашим боссом после школы.»

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою