Прочитала смс-сообщение у него в телефоне: «Сладкий мой, ну что тебя ждать сегодня?» Он уезжал и говорил, что дела, бизнес, всякие отговорки и приезжал утром. Чтобы спасти свой брак я не показывала даже виду, что знаю о ней, стирала ему, готовила по пять разных блюд на дню, дома чистота, все наглажено, накрахмалено.

Когда я была в роддоме, привел ее в наш дом, соседка зашла вечером, он, не стыдясь, открыл ей дверь, а там любовница выходит из ванны в моем ярком халате… Ну это все мелочи. Доченька родилась беспокойная, плакала постоянно по ночам, он ссылаясь на то, что не может выспаться (у нас была однокомнатная квартира) уезжал якобы к другу или к брату ночевать.

Я все терпела как могла, потому как очень хотела, чтобы у ребенка был отец, всячески пыталась сохранить наш брак. Он часто начал оскорблять меня, что я страшная, тупая, толстая (я поправилась после родов на 11 кг), что жены его друзей всегда хорошо выглядят, хорошо всегда одеты, а я деревенщина детдомовская.

А после, начал поднимать на меня руку: не так приготовила, не так что-то положила, то ребенок орет, иди заткни его. Стал выгонять из дома…

Вот так зимним морозным вечером, я вышла из той квартиры с шестимесячным ребенком на руках на улицу. Хорошо запомнила тот день. На улице темно, восемь часов вечера, шел легкий снежок, светили фонари. Я стою в осенней курке, в осенних сапожках, в одной руке небольшая сумка с вещами, в другой моя малышка,  коляски не было.

История о том, как учитель политологии стал байкером

Мобильный телефон он забрал, потому что тот был куплен за его деньги. О друзьях не могло быть и речи, потому что я общалась исключительно с его людьми. Денег практически не было тоже. А далее, просто помогли посторонние люди, которые поверили в то, что одинокие матери тоже умеют работать ради того, чтобы обеспечить необходимым своего ребенка.

 

Я не стану описывать подробно весь тот ужас, через который мне пришлось пройти. Унижения, боль, слезы, голод, кредит за машину, на которой разъезжал мой бывший, его пришлось выплачивать мне, слезы и сила, которую я обрела, несмотря ни на что. И знаете что, моя жизнь стремительно стала меняться. Господь послал мне женщину — хозяйку элитной квартиры, которую я убирала, и она пожалела меня, предложила работать у нее секретарем с достойной зарплатой, а я. А я не знала кого благодарить за такое счастье.

Этот человек изменил все в моей жизни, меня в том числе. Я стала верить людям и в людей, хорошо одеваться, сдала ребенка в частную школу и даже начала встречаться с мужчинами. А еще, стала верить в закон бумеранга.

 

Спустя время, решила купить загородный дом, чтобы нам с дочкой было комфортно жить, дыша свежим воздухом. И знаете что, хозяевами жилплощади были мои «давние знакомые» — муж и его любовница…

Как справиться с апатией: 8 способов

Тогда я смотрела на них, а перед глазами пролетали все эти годы: тот самый зимний вечер, когда падает легкий снежок и горят фонари, я с конвертиком шестимесячным и 30 гривен в кармане…

А теперь, я с дочкой у дорогой машины, в дорогой шубе, стоимостью как эта дача целиком, красивая вся, стройная и ухоженная, он лысый, пузатый, обрюзгший, тот, который меня пинал в живот, когда я умоляла не выгонять нас, и она — растолстевшая бабенка в 100 килограмм…

Никогда не отчаивайтесь! Никогда! Жизнь поменяется и все еще будет. Учитесь, работайте, стремитесь к лучшему и не давайте себя в обиду!

Автор неизвестен

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою