Чтобы этого не произошло, возьми на вооружение 10 правил плохого поведения и не следуй им.

1. Вымещать плохое настроение на нем — табу

Что бы не произошло у тебя на работе или с подругами,  не срывайся на своего мужчину. Они ведь очень ранимы обидчивы, на самом деле, и это может серьезно ранить твоего партнера. Постарайся просто высказаться ему, пожаловаться и показать, что его сочувствие очень важно для тебя.

2. Находиться рядом 24/7

Речь идет не только о физическом присутствии, но так же и о связи посредством звонков и Интернета. У каждого должен быть уголочек своего личного пространства, нарушать его категорические нельзя, не делай из него раба и не становись сама рабыней.

3. «Я без тебя не выживу».

Эту фразу забудь навсегда. Выживешь. Горячая и глубокая любовь это, конечно, здорово, но и терять себя как личность тоже не стоит. Ведь тогда получается, что все остальное, включая вас, ваши привычки, цели, устремления и желания, ничего не значит. Отношения, когда один человек растворяется в другом и живет ради него, не могут быть здоровыми.

4. Маленькая ложь во спасение

Если всегда говорить своей половинке правду, это может закончиться плачевно. Иногда можно немного приврать, чтобы не расстраивать его тем, что ты просто выпила пару лишних бокалов вина с подругой и не брала трубку, а не потому что якобы спала. Но главное, не увлекайся!

5. «Мы с Тамарой ходим парой».

То, что вы вместе, не значит, что теперь у вас одна общая жизнь на двоих. Снова взгляни на правила 2 и 3. В каждой паре должен быть отдых друг от друга, не нужно целиком и полностью подстраиваться под жизнь второго.

3 распространенных ошибки, что совершают девушки в отношениях

6. Надоедать глупыми вопросами.

Выяснять, почему сегодня он поцеловал тебя в левую, а не как обычно — в правую щеку, или почему он мало раз сказал, что любит тебя, сверхглупо. И так же глупо думать, что он раздражен или не в настроении исключительно из-за тебя. Возможно, у него неприятности на работе или он банально устал – в таких случаях просто будь рядом, молчи и обнимай его.

7. Стать второй мамой.

Он уже давно не маленький мальчик, и чрезмерно его опекать не стоит. Он взрослый и умный мужчина, не нужно следить за ним, указывать что ему делать и уж явно не делать все за него. Это очень раздражает. Забота и вот такое поведение — это абсолютно разные вещи.

8. Выставлять отношения напоказ.

Знаешь такое выражение «счастье любит тишину»? Придерживайся его. Не показывай каждый шаг своей пары, это сейчас главная беда в нашем 21 веке. Вряд ли кому-то будет интересно, что вы пьете из одинаковых кружек или шопитесь в данный момент. Делись только самым важным и трогательным.

9. Если хочешь, чтобы тебя поняли — скажи прямо.

Отбрось эту глупую привычку намекать. Мужчины вряд ли понимают наши хитрости в этом плане, они существа прямолинейные. Открыто расскажи о своих желаниях и недовольстве, не нужно ничего скрывать и ждать, пока он прочтет твои мысли.

10. Соревнования, кто кого.

Со временем партнеры начинают при любом удобном случае припоминать друг другу прошлые обиды, ошибки и недомолвки, своего рода

Автор — Дарья Гагара

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою