Взрослый человек большую часть своего времени проводит на работе. Так уж повелось, это реалии нашей жизни. Поэтому неудивительно, что именно в офисе может вспыхнуть страсть к коллеге или завязаться служебный роман. Кто-то пытается избегать подобного, боясь, что это может повредить карьере, кто-то наоборот любит выбирать из тех, кто всегда в поле зрения.

Секс на рабочем месте

«Секс с коллегой очень распространен и входит топ-5 сексуальных фантазий, как мужчин, так и женщин, — рассказала Clutch киевский сексолог Светлана Турло.  — Это происходит по нескольким причинам: во-первых, потому что этот человек постоянно находится в вашем поле зрении, в своих разных образах и разных настроениях. Во-вторых, он — профессионал своего дела, очень сексуален, потому что имеет глубокую уверенность в себе, что очень привлекает партнеров обоих полов».

По словам Светланы, в подобных отношениях, есть свои положительные моменты.

«Плюс в том, чтобы заводить роман с коллегой — общие идеи и цели. Когда пара смотрит в одном направлении, это очень сближает. Так же плюсом является доступность секса на рабочем месте — это добавляет пикантность в отношения (да простит нас корпоративная культура),  — улыбнулась сексолог. — Минусами секса с коллегой могут быть последствия разрыва отношений, особенно если он произошел со скандалом, а также негативные последствия в работе».

Секс с боссом

Не обошла стороной Светлана и такое явление, как секс с начальником. Она отметила, что он встречается очень часто в современном мире.

«Одна из причин — это погоня за статусом и карьерным ростом. Классика жанра — статусный, успешный руководитель берет под крыло молодую сотрудницу и помогает построить карьеру. А по пути сексуально поощряет и наказывает свою подопечную. Здесь играют роль инстинктивные желания. Он — властный, доминирующий, сильный самец, она — красивая, молодая самочка, которая выиграла конкурс в офисе среди целой толпы таких же самочек. Сексуальные игры — прекрасны в своей органичности», — резюмировала сексолог.

Также читайте о том, стоит ли заниматься сексом с бывшими партнерами. Все за и против.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою