Американский сексолог Ничи Ходжсон рассказала о том, почему многие женщины намеренно отказывают себе в удовольствии. Согласно ее наблюдениям, это объясняется наличием 3 причин.

1. Негативный сексуальный опыт

Женщина — эмоциональная натура, тем более в вопросах секса. Это может объяснятся грубым партнером, с которым был первый опыт, сексуальное насилие либо неумение получать удовольствие от своего тела. В первых двух случаях не обойтись без эксперта, а третий решается довольно доступным способом. Это мастурбация. Часто, люди осуждают процесс самоудовлетворения, не понимая от чего отказываются. Сексолог советует постепенно изучать желания своего тела, это поможет избавиться от многих комплексов и проблем.

2. Во время интимного акта, женщина испытывает боль

Нужно понимать, что виной тому могут служить разные заболевания, ведь секс не может причинять регулярного дискомфорта. В данном случае, женщине стоит обратиться к врачу и пройти обследование.

3. Проблемы с ориентацией

Для современного мира этот факт — не новость. Стоит относится к этому нормально. Если тебя не заводит близость с мужчиной, прекрати эти отношения и начни поиски чего-то нового.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою