Если ты хочешь выйти замуж — никогда не соглашайся на отношения без обязательств, уверенно говори свое «нет». Почему? Мы детально расскажем. Для мужчины это более чем выгодный вариант, а девушка скорее теряет, чем находит.

Комментарий психолога — Валентина Денисова

Что такое секс без обязательств? Это секс без любви, отношений, эмоциональной близости, то есть просто физиологический процесс, удовлетворение сексуального желания. есть довольно веское «НО» — такой секс не устроит партнера полностью, особенно девушку.

Секс на первом свидании: мнение психолога-мужчины

Когда физиологическая разрядка не сопровождается эмоциональной и психологической, вместо чувства удовлетворения и расслабленности после близости возникает ощущение пустоты и бессмысленности произошедшего. Это характерно как для женщин, так и для мужчин. Кроме того, женщина может чувствовать себя использованной, что вызывает неприятные эмоции. При этом эмоции играют огромную роль в женском возбуждении. Когда секс не сопровождается любовью и теплотой, женщине трудно испытать даже телесное удовольствие: нет нужного настроя и приятных переживаний, нет желания единения с партнером. В таких случаях вероятны трудности с достижением оргазма.

Мужчин в отношениях без обязательств привлекают следующие моменты:

1. Возможность иметь больше партнерш, поскольку секс без отношений — это, как правило, секс на несколько раз.

2. Нет необходимости тратить время, силы и деньги на ухаживание и завоевание женщины.

3. При случайных связях не нужно стараться в постели: мужчине не принципиально, понравится ли партнерше секс и захочет ли она повторить.

4. Для мужчины не так важна эмоциональная составляющая секса, как физиологическая, и в сексе без отношений они получают именно то, что им важнее.

5. Большее число возможных партнерш. Девушка для отношений должна обладать многими качествами, важными для конкретного мужчины. Если люди встречаются только для секса, уровень требований резко снижается. Достаточно желания интимной близости и приемлемой внешности.

5 причин заняться сексом на первом свидании от киевлянок

Нельзя сказать это сразу про всех мужчин, предпочитающих секс без обязательств, но большинство из них не умеют выстраивать отношения, не готовы к ответственности и принятию взрослых решений, избегают душевной близости и, вероятнее всего, не имели теплых отношений в детстве.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою