Так много говорят о сексе, и так мало — о прелюдии к нему. Может быть, именно в этом залог успеха романа «50 оттенков серого»? Ведь в книге большая часть времени отведена не играм в красной комнате, а разговорам об этих играх, подготовкой к ним, обсуждении, игре эмоций, взвешиванию «за» и «против», предвкушению…

На стадии ухаживаний у всех это бывает — лепестки роз, свечи, романтические ужины с вином и конфетками. Только очень быстро все это «урезается». Что и говорить о супружеской жизни, когда «пара раз в неделю, и то по-быстрому, потому что рано вставать» заменяет тот самый «омріяний» секс?

Ладно, давайте коротко.
Мужчины! Женщинам нужна прелюдия!

Очень хотелось бы тут посоветовать фильм «Правдивая ложь». По его сюжету жена-замухрышка превращается в супер-сексуальную леди, едва ощущает привкус игры. Так вот, каждая женщина может стать просто секс-бомбой, если только дать ей стимул.

А теперь к делу. Меньше болтовни, больше действий.

1. Принеси цветы и сделай коктейли.

Цветы — это не веник и не банальность. Они не могут наскучить и не понравиться. Цветы — это лучший подарок для женщины. Даже бриллианты на втором месте. Хотя, если есть бриллианты, не стесняйся, тоже дари. Коктейль, или вино хотя бы — это не чтобы напиться. А чтобы создать настроение. И позаботься о бокалах.

2. Заведи разговор.

Да-да. Так просто. Когда я пришла к тебе в красивом платье, под которым — красивое белье, на ногах — туфли, в ушах — серьги, я хочу покрасоваться в этом. Хочу, чтобы ты все это увидел и оценил. Поэтому важно не прыгнуть в постель и все скорее снять. Помни, это же такая игра! Позволь побыть хорошенькой женщиной, которой любуются. Просто спроси, как дела или попроси рассказать о себе то, чего ты еще не знаешь. Этого будет достаточно. Женщине всегда есть, что рассказать. Она сама поведет разговор, куда нужно.

3. Сделай комплимент.

Женщине нужны комплименты, чтобы чувствовать себя женщиной. Не знаешь, что говорить? Просто скажи: ты красивая. У тебя такие красивые глаза. У тебя красивая улыбка. У тебя такие изящные руки. У тебя шикарные волосы. И так далее. Не надо много комплиментов. Один-два, но от души. Просто посмотри на нее, выбери, что тебе больше в ней нравится и скажи это. Ты не поверишь, но даже самые хорошенькие девушки порой слышат комплименты пару раз в месяц, а то и в год.

Уютный секс: 8 идей для теплой любви

4. Прикасайся.

Представь, что ты не будешь заниматься сегодня с ней сексом. Но можешь прикасаться. И попытайся насладиться именно этим — одними прикосновениями. Ты откроешь и для себя, и для нее очень много нового. Наслаждение выйдет на новый уровень.

5. Целуй.

Поцелуям в сексе отводится ну просто до обидного мало времени. Пары, которые встречаются довольно долго, вообще могут вместо поцелуев оставлять «цемчики», или вовсе без них обходиться. Но поцелуй — это же тоже секс, может, еще и более крутой, чем тот самый, к которому все сводится. Отведи хотя бы 5 минут для поцелуев. Настоящих. Долгих. Страстных или нежных. А потом уже все остальное.

Действуй!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою