Маргарита Сичкарь — успешная бизнес-леди, основатель Школы счастливой жизни, мама троих детей.

Это произошло после встречи с буддийским монахом, который однажды посетил Киев. После лекции Майкла Роуча, Маргарита поняла, что счастье базируется на пяти основных компонентах.

1. Первый секрет — Финансовая независимость

Я не хочу думать о деньгах и они должны каким-то образом ко мне приходить. Есть правило, по которому как только вы начинаете жить, деньги начинают бежать за вами. К вам приходит ровно столько, сколько вам нужно, соизмеримо с вашими желаниями и потребностями. Деньги в излишке это зло. Потому, что когда человек не готов к большим деньгам, то начинает их тратить впустую, а вселенная этого не любит. Такие деньги быстро заканчиваются и люди уходят в долги. Если человек понимает свои потребности и двигается поступательно, то и деньги постепенно приходят.

Есть четыре правила, которые должен человек в себе развить для финансового успеха:

  • Быть заинтересованным в успехе своего близкого круга (друзья, родственники);
  • Быть заинтересованным в успехе своих коллег по работе;
  • Помогать в успехе людям, которые соприкасаются с твоим бизнесом извне. Их называют поставщиками;
  • Помогать людям, которых вы не знаете. Не оставаться равнодушным.

Для того чтобы обрести финансовую независимость, необходимо также вести учет деньгам. Человек должен понимать, во сколько он и его семья обходится ему в месяц. Понимая свою нижнюю планку, достаточно просто спланировать дальнейшие действия. А как же их заработать? А все что получиться сверх этого, возможно реинвестировать в путешествия, образование, интересные проекты, на своих детей и близких.

2. Быть добрым человеком. Уметь общаться

Искусство коммуникации – это один из главных навыков счастливого человека. Этому нужно учиться, ходить на тренинги, читать психологическую литературу. В школе этих знаний не дают, но есть подсказка. Люди делятся не на плохих и хороших, а на счастливых и несчастливых. Несчастливые люди делают несчастными всех окружающих. Нужно понять, в чем они несчастливы, решить эту проблему и сделать их счастливыми. Помните как в мультике про Простоквашино: «Я был вредным, потому, что у меня велосипеда не было».

Если ваша коллега создает вам негативный фон, попробуйте посмотреть на этого человека с другой стороны и подумать, в чем она несчастна. Для этого нужно с ним поговорить: «Послушай, но ты же классная, ну почему ты такая вредная?». Окажется, что у нее просто плохие отношения с мужем, и нужна поддержка. Не оставайтесь равнодушными и творите добро.

3. Любить и быть любимым

Любовь- это искусство и ему нужно учиться.

Оно базируется на четырех основных принципах:

  • Забота;
  • Ответственность;
  • Уважение;
  • Понимание.

Физическое влечение если выполняются остальные пункты приходит автоматически. Я вам честно скажу, у меня сейчас огромное количество мужчин, которые испытывают ко мне чувства. Вопрос в другом – я точно знаю, какой мужчина должен быть в моей жизни. Мы должны смотреть в одну сторону, быть близки ментально, мы должны развиваться и я должна быть ЗА мужчиной, и хотеть него учиться. В основном те мужчины, которые приходят в мою жизнь, они хотят у меня что-то получить: знания, энергию. Мне есть чем поделиться, но обмен должен быть равноценным.

Михаил Лабковский: В счастье нет эгоизма

4. Внутреннее счастье и понимание смысла жизни.

Это распространенная проблема, многие не понимают, зачем пришли в этот мир. Я рекомендую метод эпитафии. Задайте себе вопрос, что будет написано обо мне после смерти? В эпитафии не будет написано, что у вас были заводы, пароходы и дом в пять этажей. Важными будут ваши человеческие качества. Какому количеству людей вы протянули руку, подбодрили, подставили плечо, вдохновили? Я нашла свое предназначение в том, чтобы вдохновлять, делать людей счастливыми и создавать социальные проекты. Реабилитационный центр ипотерапии «Камелия» — это то, что останется после меня.

5. Делать этот мир лучше

Например, создавая социальные проекты. В любой бизнес я закладываю благотворительную составляющую. Бизнес будет успешным, только если в нем лежит определенная задача, которую он решает для других людей, делая их лучше. Если этого нет, бизнес не сможет существовать долго и прогорит. У каждого человека есть свое предназначение. Это записано в нашем ДНК. Нужно просто эту информацию вскрыть. Понять, чем я могу быть полезен. Нужно оглянуться вокруг, сканировать пространство и прикладывать к себе различные идеи, события и т.д.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою