Совет 1: Дело не во внешности

Уинстон Черчилль был не секс-символом, но по-прежнему считается одним из самых влиятельных лидеров в истории человечества. Даже если природа тебя обделила красотой, не расстраивайся, это не главное.

Совет 2. Не скупись на комплименты

Помнишь, как учил знатный дедушка, Дэйл Карнеги, в своей книге «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», комплименты — невидимая сила. Это действует всегда. Умей видеть в людях не только плохое, но и много хорошее. Заставь окружающих почувствовать себя особенными и значимыми. Таким образом, удача будет на твоей стороне.

Совет 3. Усиливай значимость окружения для тебя

Для этого нужно во время разговора сделать три вещи:

  • в конце каждого предложения делай интонацию ниже на тон;
  • уменьши частоту кивания головой;
  • делай паузу в 2 секунды, прежде чем говорить что-либо.
Неудача — путь к успеху: 9 историй успешных людей

Совет 4. Вникай

Исследование, проведенное профессором Гарвардского университета, Дэниелом Гилбертом, показало, что 46,9% студентов витают в облаках во время учений. «Присутствие означает просто иметь осознание момента и понимание, что происходит. Это значит, обращать внимание на то, что происходит, а не быть в размышлениях». Поверь, когда ты не слушаешь — это заметно . Буквально в один момент, глаза тускнеют, меняется поза и комната погружается в вакуум. Как можно стать харизматичным лидером, если не слушать коллектив?

Совет 5. Будь искренней

Иногда, сложно сосредоточиться на подобном, но есть отличный способ. Всего на миг, представь что-то хорошее или приготовь положительное воспоминание. Оно спасет в критические моменты.

Совет 6. Не забывай об открытости

Для этого:

  • дари улыбки;
  • избегай закрытых поз (руки в карманы, переплетены на груди, ноги скрещены);

Совет 7. Внимательно слушай и конкуренты тебе не страшны

Джон Ф. Кеннеди был известен как «превосходный слушатель», о котором все говорили. Возьми данную подсказку на вооружение и уверенно завоюй авторитет.

Секреты успеха от Энтони Роббинса

Совет 8. Тщательно выбирай место за столом

При переговорах, важно садиться напротив человека, или под углом 90 градусов. Это поможет «открыть» собеседника, частично войти в его зону комфорта и договориться. Учеными замечено, что при подобном раскладе, собеседники делятся ценной информацией охотнее. И да, не садись за спиной.

Совет 9. Никогда не сравнивай себя с другими

Где ты видела неуверенного в себе харизматичного лидера? Критика, плохая самооценка и о статусе можешь забыть. То, как ты воспринимаешь себя, влияет на то, как тебя видят окружающие. Не забывай об этом.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою