Ваши отношения были похожи на сказку с момента вашего знакомства. У вас все было хорошо и вы уже видели с этим мужчиной свое будущее. Конечно, вы порой ссорились по той или иной причине, но с какими парами такого не бывает… И вдруг, он стал инициатором разрыва ваших отношений! Давайте разберемся, почему такое могло произойти и что вам стоит предпринять в ближайшее время!

Психолог Влада Березянская
Психолог Влада Березянская

Задайте мужчине вопрос

Мы все люди, у каждого есть чувства и мысли по тому или иному поводу. Если ваш мужчина выступил инициатором завершения ваших отношений, но не объяснил причины – подожди непродолжительное время и задайте ему этот вопрос. Просто попросите его объяснить причину вашего разрыва, чтобы в будущем вы не допускали каких-то ошибок, которые судя по всему допустили в этих отношениях!

Задайте вопрос себе

Мы и только мы сами знаем себя лучше всего. Только внутри нас самих кроются ответы на любые вопросы о нашей жизни. Задайте себе вопрос, почему ваш мужчина выступил инициатором расставания. Вы знаете ответ! Не вините себя, если ответ «я чувствовала с самого начала, что этот мужчина не серьезный». Это был ваш жизненный опыт, урок. Теперь главное, сделать правильные выводы.

Быть ли свадьбе принца Гарри и Меган Маркл? Королевская семья дала официальный ответ

Вы были в отношениях с ребенком

Уйти и не сказать ни слова – поведение маленького мальчика, который испугался, хотел избежать ссоры и выяснения отношений, потому просто ушел. Это слабый человек, которому не хватило смелости поговорить и простыми словами объяснить причину своего решения. Поэтому, если спустя время вы так и не получили никаких ответов или даже намеков – перестаньте переживать и порадуйтесь за себя. Это не тот мужчина, который способен сделать вас счастливой!

Пропал интерес к женщине

Многие женщины допускают огромную ошибку – растворяются в мужчине. Если во время знакомства и в первые годы отношений женщина могла удивить мужчину и заинтересовать, то с развитием отношений она считает, что ее миссия выполнена, мужчина ее навсегда и перестает развиваться, учится и чем-либо интересоваться. Мужчине с такой женщиной становиться скучно и он принимает решение расстаться. Еще одна из подобных ошибок – это то, что женщина перестает за собой следить. Все люди стараются показать свои лучшие качества и стороны во время знакомства и в первое время общения. Но это не значит, что через год можно полностью расслабиться, запустить себя, набрать очень много лишних килограмм, ходит дома в растянутой футболке с пятнами и спортивном костюме, не делать макияж и не ухаживать за своим здоровьем!

Не совпадают характеры

Вы много ругались и расходились во мнениях практически по каждому вопросу. Конечно, противоположности притягиваются, но все-таки каждый человек ищет родственную душу, которая поддержит в трудную минуту и будет «на его стороне». Если вы действительно расходились во мнениях по каждому второму, а то и первому вопросу, то расставание на самом деле большой плюс, как для мужчины, так и для вас. Потому что, как бы горько это не было признавать, вы друг другу не подходите!

У мужчины есть другая женщина

И чтобы долго не объяснять вам, почему так случилось, мужчина просто исчезает. Причин появления другой женщины может быть две. Первая – ваш мужчина не умеет хранить верность и всегда ищет кого-то на стороне. Вторая – отношения с вами стали не устраивать по той или иной причине и мужчина завел другую женщину. Если вы понимаете, что ваш избранник просто бабник и ушел к другой – вам повезло. Если же причина в вас, то постарайтесь узнать причину расставания или разберите сами над какими чертами характера вам стоит поработать, что улучшить в себе…

Секс на первом свидании: мнение психолога-мужчины

Мужчина рядом с вами не чувствует себя мужчиной

Во-первых, мужчина может просто это чувствовать. Если вы считаете себя умнее и сильнее мужчины – это видно в том, как вы общаетесь и как себя ведете. Если вы сильная женщина, то вам нужен слабый мужчина, который с радостью примет вашу «силу». А все остальным мужчинам нужна слабая женщина, о которой они смогут заботиться и защищать. Второй момент – это то, что многие женщины неправильно понимают фразу о доверии в паре и вываливают на мужчину тонны информации о любовных приключениях своих подруг, секретах похудения и как избавиться от целлюлита за 3 дня. Мужчине мало того, что абсолютно не интересна эта информация, так от нее он еще и меньше чувствует себя мужчиной, ведь вы общаетесь с ним, как с подружкой!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою