Завеса интимной жизни людей снова приоткрыта. Ты можешь сколько угодно фантазировать на тему: «О чем же он думает во время секса?», а ответ уже известен. Британские сексопатологи провели исследование в котором участвовало нескольких тысяч мужчин и женщин.

Оказалось, что большинство мужчин во время секса думают о самом процессе полового акта и о своих сексуальных фантазиях. В это можно поверить потому что мужчинам свойственно всецело отдаваться близости. Кстати, женщинам не плохо бы поучиться. Все же, среди опрошенных партнеров, каждый пятый думал о футбольных матчах и о том, какое же место в турнирной таблице чемпионата займет его любимая команда. Ученые объяснили: такие отдаленные от интима мысли обычно свидетельствуют о том, что человек старается не завершить процесс быстрее партнерши, поэтому отвлекается всеми возможными способами. А это уже хорошо, потому что его интересует далеко не собственное удовлетворение. Также, некоторые мужчины во время секса представляют другую партнершу и даже мысленно переносятся в другую интимную обстановку. Что поделать, такое тоже бывает.

Топ-10 спален, в которых хочется заниматься любовью

А вот головы большинства женщин забиты бытовыми проблемами: они часто думают о том, что приготовить на обед и успеет ли убрать дом. К сожалению, это правда. Сколько бы исследований не проводили ученые, существуют единицы женщин, которые думают о близости. А как же комплексы, внешность и многие другие дела, что всегда отвлекают. Кстати, женщинам тоже свойственно представлять другого партнера.

Вывод один — интимная близость способна приносить максимальное наслаждение, когда всецело отдаешься партнеру не только телом, но и мыслями.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою