Эрих Фромм, известный практик, социальный психолог и ученый ХХ столетия.

7 советов выражения правильной любви от Эриха Фромма

Эрих Фромм, написал книгу, которая не теряет своей актуальности, по сей день. «Искусство любить» можно назвать учебником, проливающим свет на то, как воспитать в себе способность любить по-настоящему.

Будьте бескорыстными

Любовь – это свобода, признак человеческой силы.  Ревность, зависть, все пороки жадности – всего лишь страсти. Нельзя заставить полюбить, в этом секрет чувств.

Любящий человек всегда делится сокровенным

Речь идет не только о материальных благах, но и о человеческих ценностях. Что один человек может дать другому? Самое ценное – свою жизнь. Это не значит, что нужно жертвовать. Человек учится отдавать то, что в нем живет: радость, интересы, знания, юмор и грусть – все проявления своей жизни.

Интересуйтесь тем, что связанно с объектом любви

Любовь – активный интерес к жизни, развитию того, что мы любим. Там, где нет интереса, нет и любви.

Любите здесь и сейчас

Не нужно ждать 10 лет, чтобы ценить то, что у тебя есть. Молодые пары могут жить вместе и надоедать друг другу. Почему бы не научиться ценить свой выбор, любить не на перспективу, а каждую минуту, отдавая себя без остатка.

Не будьте поверхностными

Любовь возможна, когда двое общаются на глубоком уровне своего сознания. Каждый учиться познавать все стороны друг друга, принимать целостно, создавая основу настоящей любви. Любовь – это постоянный вызов и жизненные силы.

Верьте в себя

Вера в себя – важное условие нашей способности обещать. Только верующий в себя, может быть уверен, что не изменится в будущем. Вера в себя рождает веру в партнера.

Не путайте желание получить любовь со своим чувством любви. Это разное.

Любить – значит отдать себя полностью, без гарантий, надеясь, что наша любовь, пробудит те же ответные чувств.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою