Польский антрополог, Богуслав Павловский, с университета Вроцлава, утверждает, что открыл новую формулу счастья. Секрет в идеальном росте парня и девушки.

Исследованию ученого подверглись более 600 семейных пар в возрасте от 19 до 50 лет. Сопоставив соотношение роста супругов и уровень их семейного благополучия, он сделал поразительное открытие: в идеальных парах мужчина должен быть в 1,09 раза выше женщины. Чтобы вычислить, необходимо рост парня разделить на свой. Например, если твой рост 160 сантиметров, идеальным партнером будет парень – 174 сантиметра.

Ученый объясняет это тем, что женщин привлекают мужчины повыше, так устроено природой. Высокий – значит статусный, красивый, за ним можно спрятаться, как за стеной. Не зря же, девушки любят военных и мужчин в деловых костюмах. часто, под обозначение «идеальный» попадают парни выше 185 сантиметров.


Теория подтверждается на примерах из жизни. Знаменитая пара Голливуда Кидман-Круз – разошлась. Если посмотреть на соотношение роста, то Николь была выше на целых 10 сантиметров, что причиняло неудобства Тому, ущемляло его эго. Во многих интервью, актер утверждал, что его это вовсе не смущает, но паре так и не удалось сохранить отношения. Виктория и Дэвид Бекхэмы – идеальная пара, соотношение роста — 1,09.  Как видим, они уже 15 лет вместе.

Верить или нет – решать тебе, но удостовериться не помешает.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою