На самом деле, есть 8 наиболее распространенных причин подобного поведения. Как вовремя среагировать и не потратить на человека бесценное время и молодость? Может, пока ты ему варишь борщи, твоя судьба улетела на очередной курорт с эффектной блондинкой? Будь бдительна и анализируй, отбросив чувства.

1 причина: он уже женат

Да, то самое, о чем предупреждала мама. Женатый мужчина – время впустую. Есть случаи, когда любовница выигрывает, подтверждением тому является множество звездных пар, но это не значит, что ваш брак будет долгим и на всю жизнь. Все-таки: «На чужом несчастье – свое счастье не построишь». Решать тебе, но будь честна с собой, он никогда не будет твоим целиком и полностью. Брак – это не только совместный быт и еще один штамп на странице паспорта, это судебные разбирательства, раздел имущества и прочие процессы, что могут затянуться на годы. А если есть дети – отдельная история и своевременные алименты. Задумайся, если вы вместе больше года, ты знаешь о его жене, а он продолжает петь тебе дифирамбы о «скором разводе» и кольце, которое он тебе всенепременно купит – не будь наивной, бери ситуацию в свои руки.

2 причина: ты всего лишь запасной вариант

Он не познакомил тебя с родными и друзьями, приходит, когда удобно и не делает решительных шагов? Скорей всего, ты просто очередная умница со «скамейки запасных», как бы ужасно это не звучало. Он будет старательно ждать свою принцессу, а с тобой поужинает, останется на ночь и обсудит глобальные темы, не более.

44-летняя экс-депутат Украины сыграла роскошную свадьбу с шотландцем

3 причина: ты похожа на его бывшую

Он был беззаветно влюблен, но им пришлось расстаться? Мужчины умеют любить, иногда это слишком похоже на болезнь определенным человеком. Будь внимательна, не ленись тщательно пересмотреть его ленту в социальных сетях и сравнить себя с «идеалом».

4 причина: он лечит старые раны

Есть неудачный опыт, а мужчина старательно пытается скрыть, что это до сих пор его задевает? Многие остаются на той же волне, если однажды он разочаровался в девушках – будет долго ходит вокруг, прежде чем решится начать новые отношения, либо перевести их на новый уровень.

5 причина: у него мало денег

Наверное – самая распространенная проблема современных пар. Взрослая жизнь – это постоянные вложения. А где их взять, если он не сын миллионера, а то и вовсе сирота? Ты уверена в том, что он серьезно настроен, любит тебя, но не предложит выйти замуж, пока не заработает свой первый миллион? Тут уж решать тебе, если это действительно он, то «с милым и рай в шалаше». Усмири свои желания и вдохновляй, чтобы зарабатывать на вашу жизнь, ему было проще.

6 причина: ты не понравилась его маме

Не позавидуешь, потому что у тебя не редкий типаж – маменькин сынок. Он меняет ваши планы, потому что мама попросила съездить за продуктами, а среди ночи мчится за валидолом? Ты чувствуешь себя неуютно в обществе «свекрови», а любимый боится тебя даже обнять в ее присутствии? Приговор ясен – да, это не критично, но придется приложить немало усилий, прежде чем он «выйдет из-под контроля». Не теряй момент, зачем тебе оставаться там, где не рады?

Известная топ-модель вышла замуж

7 причина: ты слишком навязчива

Бесконечный контроль по графику 24/7, разговоры о новых туфлях сотрудницы, об отдыхе в Зимбабве и скидках в Massimo Dutti? Пойми, тебя слишком много, мужчины любят краткость, не навязывайся и посмотри, как это скажется на поведении любимого.

8 причина: он тебя не любит

Самая страшная причина, которую тяжело осознать, особенно если ты видишь в его лице общее будущее. Мужчину нельзя заставить жениться. Если ты не шикарная невеста «з приданим», а простая девушка и вы встречаетесь более 3 лет – пора задать, лишь один вопрос Пусть будет сразу тяжело, чем всю жизнь терпеть измены и быть несчастливой.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою