Актриса полюбилась зрителю, играя образы глупых, но очаровательных блондинок. За исполнение главной роли в фильме «В джазе только девушки» (1959), Монро была удостоена премии «Золотой глобус», в номинации «Лучшая женская роль — комедия или мюзикл». Сегодня Мэрилин отметила бы свое 92-летие. Давай вспомним лучшие цитаты самой известной блондинки в мире.

1. «Карьера – это прекрасно, но она не сможет согреть вас в холодную ночь».

2. «Как неправильно, если женщина ждет человека, чтобы построить мир своей мечты, а не создает его сама».

3. «Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной».

4. «Когда я была маленькой, никто не говорил мне, что я красива. Всем маленьким девочкам нужно говорить, что они красавицы, даже если это не так».

5. «Учитесь быть хорошим другом, учитесь уважать своих друзей. Всегда помните, что друзья помогут вам в трудную минуту быстрее, чем семья. Не забывайте, что они будут заботиться о вас, несмотря ни на что».

6. «Только то, что однажды вы потерпели неудачу, еще не означает, что вы будете терпеть неудачу во всем».

7. «У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно».

8. «Опоздать – значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима».

Семь звезд, которые примерили образ Мэрилин Монро

9. «Я думаю, что на все есть свои причины. Люди изменяют, и вы учитесь не обижаться на них. Вокруг так много неправильных вещей, что вы начинаете ценить, когда встречаете среди них правильные. Вы верите, когда вас обманывают, но, в конце концов, учитесь не верить никому, кроме себя».

10. «Лучше опоздать, но прийти в полной форме. Во всяком случае, что я люблю, так это не торопиться. Наше время слишком суетно. А красота и совершенство требуют времени и неторопливости. У меня есть одно желание – постоянно стремиться к совершенству».

11. «Красота и женственность не имеют возраста, эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому этого не хотелось. Истинную красоту порождает женственность. Женская привлекательность только тогда и сильна, когда она естественна и стихийна».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою