Гройсман Владимир Борисович — примьер-министр Украины, государственный и политический деятель. Является самым молодым главой Кабинета министров в истории современной Украины.

Личная жизнь Владимира Гройсмана, как и у большинства политиков, максимально скрыта от глаз общественности. Его жена, Елена Ивановна —  не публичная особа, редко посещает мероприятия, свободное время посвящает детям.

Знакомству пары поспособствовала общая подруга в 1995 году, понимая, что они идеально подходят друг другу. Хотя Елена Гройсман старше своего мужа почти на шесть лет, возраст не стал преградой для создания семьи. Отношения как и у всех начинались с общения и дружбы, но со временем переросли в любовь. Первый шаг сделал Владимир, предложив жить вместе, но прежде чем согласиться, Елена долго думала. Все же, спустя время, пара начала снимать квартиру.

Гройсман рассказал, о предложении руки и сердца так: «Накануне дня рождения возлюбленной решил, что в этот день будем отмечать еще одно событие. Купил втайне обручальные кольца и предложил пожениться».

Елена и Владимир узаконили отношения в 1997 году. К тому времени, Гройсману было 19 лет, но он уже мог самостоятельно содержать семью. Работал Владимир коммерческим директором на предприятии своего отца в Виннице. Родители будущего примьер-министра не возражали, что его избранница старше и имеет ребенка от первого брака.

У пары есть общие дети — дочь Кристина и семилетний сын Давид. Девочки получают престижное образование в Лондоне. Юлия — учится на юридическом факультете. Средняя дочь Кристина — студентка одного из лучших колледжей Лондона.

Сейчас, жена примьер-министра Украины живет в Виннице. Там она занимается воспитанием сына  и является хранительницей семейного очага. Параллельно, женщина ведет собственный бизнес.

В этом году семья Гройсмана будет отмечать скромную дату —  21 год супружеской жизни. За все время пара прошла не мало испытаний на своем пути. Несмотря на разницу в возрасте, политическую карьеру Владимира, супруги создали не брак, а настоящую крепость, которой не страшны мелкие неурядицы современного мира.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою