Братья Кличко известны всему миру уже много лет как профессиональные боксеры и политики. Но если о младшем брате — Владимире — постоянно ходят слухи по поводу его личной жизни и все теряются в догадках кто же на этот раз стал его любовницей, то старший, Виталий — предпочитает тихую и спокойную семейную жизнь: со своей женой Натальей они в браке уже целых 22 года.

Віталій і Наталія Кличко
Віталій і Наталія Кличко

Познакомились будущие супруги на конкурсе «Черная жемчужина», где Наталья выступала в качестве модели. Виталию очень понравилась красивая девушка с подиума и он решил с ней познакомиться. А Наталья тогда совсем не интересовалась спортом, поэтому не узнала в нем известного уже на то время боксера, она видела в Кличко просто интересного и красивого мужчину. Поначалу он стеснялся заговорить с ней и долго искал подход: присылал огромные букеты цветов, покупал билеты в первый ряд на шоу с ее участием. Но Наталья не спешила, ведь ее немного пугал и вызывал противоречивые чувства тот грозного вида мужчина. Но спустя полгода она все-таки решилась на встречу с ним. Как вспоминает сама Наталья: «Именно в тот вечер, сидя в ресторане, я поняла что не боюсь, а люблю его».

К слову, свою возлюбленную Кличко «отбил» у киевского бизнесмена Евгения, с которым Наталья в то время встречалась и даже собиралась выйти за него замуж.

В 1996 году Виталий Кличко и Наталья расписались. Без свадьбы, венчания и многочисленных гостей, о чем она жалеет до сих пор. В 2000 году у пары появился первый ребенок — Егор-Дэниел, такое необычное имя мальчик получил от девичьей фамилии своей мамы — Егорова, потом была девочка — Елизавета-Виктория, второе имя которой означает «победа», ведь в день ее рождения Виталий выиграл поединок  с американским боксером Ларри Дональдом, а в 2005 году Наталья родила третьего ребенка — мальчика Максима. Тогда появились слухи, что и его было названо не просто так, а в честь немецкого боксера Макса Шмеллинга. Как видим, даже в таком деле, как выбор имени, в паре учитывались интересы обеих сторон, из чего можно было сделать вывод о любви и взаимопонимании, царящие тогда в этой семье.

Наша гордость: всемирно известные боксеры Братья Кличко
Сім'я Віталія Кличка: дружина і діти
Сім'я Віталія Кличка: дружина і діти

Каждый год совместной жизни Наталья поддерживала супруга во всех его поединках и начинаниях в политической карьере. Но 2013 год стал немного переломным в их семье: так как Виталий в то время стал одной из ключевых фигур в украинской политике, на него посыпались грязные сплетни и слухи. В частности, сообщалось, что у Кличко есть любовница, а возможно даже вторая супруга в Германии, которая растит их общего ребенка.

Віталій Кличко і його дружина Наталя
Віталій Кличко і його дружина Наталя

Нам остается только догадываться, что в тот момент переживала Наталья, но она, собравшись с силами, решила доказать всем, что у них в семье все в порядке и вместе с мужем вышла на Евромайдан, выступая в его поддержку. Наверное, именно эта женская мудрость и безграничное терпение помогло ей тогда сохранить отношения, ведь назло всем недоброжелателям, супруги до сих пор счастливы быть вместе.

Напомним, ранее мы рассказали, в чем секрет семейного счастья главной пары страны. Читай историю любви Петра и Марины Порошенко по ссылке.

Материал подготовила Юлия Янчук

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою