Но встречаться они начали только спустя полгода, когда их вместе направили на практику в колхоз: по случаю окончания учебного года их общие друзья устроили пикник, а после него Петр Алексеевич вызвался провести свою возлюбленную домой. Так все и началось.

Петро і Марина Порошенко
Петро і Марина Порошенко

Через три года пара сыграла свадьбу, на тот момент Марине было 21, а ему всего лишь 18. Конечно, родители были против столь раннего брака и отговаривали их жениться, но молодые были непреклонны.

Сама Марина вспоминает: “Наши папы познакомились уже перед ЗАГСом. Выглядело это смешно: мой папа протянул руку и сказал: “Переведенцев“. Отец Петра тоже протянул руку: “Очень приятно, Порошенко“. Мы этот момент часто вспоминаем“.

Когда-то она была подающим надежды врачом-кардиологом, кандидатом медицинских наук, но, в свое время, ей пришлось это все забросить ради семьи. Хотя, признается, ни разу об этом не жалела.

Історія кохання Марини та Петра Порошенка
Історія кохання Марини та Петра Порошенка

Сейчас их старшему сыну Алексею уже 33 года, у него своя семья и дети, кроме него Петр и Марина Порошенко вырастили двух дочерей-близняшек Сашу и Женю (2000) и младшего сына  Михаила (2001).

Интересный факт: Петр Алексеевич присутствовал при рождении своих трех детей. Только первенец Алексей родился без отца, так как тот тогда служил в армии.

Марина Порошенко редко выходит в свет без мужа, но при этом сама является его надежным тылом и поддержкой в сложных ситуациях. Петр Порошенко в своей семье — настоящий авторитет, но когда надо — он с удовольствием поможет Марине с домашними делами. Близкие к Петру Алексеевичу люди рассказывают, что дома он очень добрый и ласковый — хороший муж и заботливый отец, тогда как все мы привыкли видеть его суровым политиком. Кстати, в их семье есть единственное табу — это разговоры о политике.

Історія кохання Марини та Петра Порошенка
Історія кохання Марини та Петра Порошенка

Каждый семейный праздник чета Порошенко отмечает вместе — это для них традиция. А лучший подарок для Марины — совместный отдых с мужем, который она потом будет с теплом вспоминать на протяжении всего года.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как мэр Львова Андрей Садовый познакомился со своей супругой Екатериной Кот-Садовой. Читай подробности истории любви по ссылке.

Материал подготовила Юлия Янчук

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою