Политик Андрей Садовый уже более 10 лет сохраняет за собой кресло львовского мэра, а в эту среду, 3-ого октября, на встрече с организаторами молодежного форума объявил, что будет подавать свою кандидатуру на участие в предстоящих выборах президента Украины. В ближайшее время Садовый обещает обнародовать состав команды, с которой пойдет на выборы.

Очередные президентские выборы состоятся на Украине весной 2019 года. Официально избирательная кампания на Украине стартует в конце декабря, часть кандидатов уже заявили о намерении бороться за должность президента. Мы же расскажем о семье и личной жизни мэра Львова Андрея Садового.

Семья

Мэр Львова, лидер партии «Самопомич» 50-летний Андрей Садовый состоит в браке с 44-летней Екатериной Орестовной Кот-Садовой. Супруга по образованию – искусствовед (в прошлом — директор полиграфической фирмы), училась во Львовской академии искусств. Родилась девушка на Прикарпатье. Родом из города Калуш. Ее мать — чертежница конструкторского бюро, а отец – начальник колеи Калушской железной дороги.

Сім'я Андрія Садового: дружина, діти, батьки
Сім'я Андрія Садового: дружина, діти, батьки

В семье Садовых пятеро детей (все мальчишки). Сыновей зовут Иван-Павел (2002 г.р.), Тадей-Лука (2004 г.р.), Михаил (2006 г.р.), Иосиф (2008 г.р.), Антоний (2011 г.р.)

История любви

Екатерина Кот познакомилась с Андреем Садовым в студенческие годы в День Львова. Их первая встреча произошла в Бернардинском дворике, когда девушке было 20 лет. Познакомил будущих супругов их общий знакомый Андрей. На первых порах именно Екатерина настаивала на свиданиях, так как Андрей ей показался очень достойным молодым человеком.

Свадьбу влюбленные отгуляли спустя шесть лет после первой встречи в Итальянском дворике в центре Львова, когда Екатерине было 26 лет.  О детях Екатерина не мечтала и не думала  о том, сколько их должно быть в семье, супруга считает, что есть крест, который человек должен нести. Когда несешь — бог помогает, так в ситуации с рождением и воспитанием детей. У Андрея же всегда в планах было много детей.

Андрій Садовий зі своєю дружиною Катериною
Андрій Садовий зі своєю дружиною Катериною

В семье супруга ответственна за воспитание детей, занимается их развитием, помогает делать уроки и готовит кушать. Андрей Садовый является большим трудоголиком — домой приходит часто в 10 часов вечера.

В воспитании пяти сыновей семье помогают няня и родители. В частности, мама Екатерины и отец Андрея. Кстати, одного из сыновей, который родился в тот же день, что и его дедушка, назвали в честь него Иваном. Интересно, что четвертый сын назван в честь мужа Святой Марии, матери Иисуса Христа, Иосифом.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как развивались отношения журналистки Аллы Барановской, которая не была готова к отношениям и телеведущего Николая Тищенко, который вообще не собирался жениться и потерял веру в женскую преданность.

Кроме того, редакция Clutch cобрала для тебя самые трогательные цитаты из интервью 51-летнего Венсана Касселя и его новоиспеченной супруги, которая младше его на 30 лет. Читай историю любви звездной пары.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою