Телеведущий, писатель, автор и ведущий популярных психологических тренингов и вебинаров Павел Раков рассказал в своем микроблоге о том, нужно ли молодой девушке работать или нет. Эксперт считает, что девушка должна саморазвиваться и заниматься только тем, что приносит ей удовольствие:

«Кто-то любит работать, трудиться, так чтобы аж пар из ушей, а кто, наоборот, работать не хочет. Хочу, чтобы вы услышали – я не против работы. Девушка обязательно должна чем-то заниматься, главное – делать это ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а не ради денег! 

Чтобы незамужнюю девушку заметили, ей необходимо показываться, «выставляться», и правильное место работы – отличный способ познакомиться с достойным мужчиной. Замужней женщине тоже необходимо дело, которым она будет заниматься, в которое будет погружаться, чтобы не зациклиться на мужчине, а он чтобы не потерял к ней интерес. И это должно быть занятие, приносящее радость. Явно не тяжелый труд на заводе или заправщицей на бензоколонке», —  высказался Павел Раков.

Потрібно дівчині працювати? (думка відомого психолога)
Потрібно дівчині працювати? (думка відомого психолога)

Позже эксперт дал совет: «Идите работать на радио, танцуйте, занимайтесь йогой, рисуйте, делайте прически или макияж, учите детей или становитесь коучем для взрослых – делайте то, что вас вдохновляет, наполняет, а не угнетает и высасывает последние силы.

Кстати, многие девушки отлично зарабатывают, занимаясь любимым делом, потому что изначально начали делать это не ради денег, а ради удовольствия», — добавил автор популярных психологических тренингов и вебинаров.

Напомним, ранее мы рассказали, какие привычки есть у пар, которые уже долго состоят в отношениях и как вообще себя нужно вести с мужчиной, чтобы чувствовать себя счастливой и в дальнейшем.

Кроме того, авторы книги “Секреты успешных браков” Линда и Чарли Блум рассказали, какие привычки есть у пар, которые уже долго состоят в отношениях. Возможно, опыт других пар и слова экспертов помогут тебе избежать проблем в отношениях и подскажут, как правильно направить энергию для того, чтобы ваш союз с мужчиной был счастливым и долгосрочным.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою