Взаимная поддержка и уважение, любовь и верность, понимание и желание слышать друг друга — компоненты гармоничных отношений. Союз, в котором женщина развивается, а мужчина добивается успеха, значит, что партнеры сумели не только влюбиться и сойтись, а и понять, насколько важно правильно строить отношения.

Развитая семейная жизненная сфера человека способствует тому, что развиваются и другие сферы, например,мужчина замечает, что он вдохновлен семьей и любимой настолько, что его проекты приносят более большую прибыль, доходы возрастают, планка растет, а женщина в это время хорошеет, развивается, становится более мудрой, ее посещают какие-то нереальные осознания. В таком союзе двое людей любят друг друга и стараются сделать все для того, чтобы они были счастливы. Эти качества и являются одними из самых важных признаков семейного счастья.

5 языков любви, которые сделают ваши отношения крепче

Продолжая тему крепкого брака, публикуем признаки счастливой семьи, которые выделил психолог Алексей Скурихин. Они станут своего рода чек-листом, который можно время от времени использовать для проверки сильных и слабых сторон семьи.

Ознаки щасливої родини
Ознаки щасливої родини

Признаки настоящего Семейного Счастья:

1. Ваша сексуальная жизнь красочная и насыщенная.

Вы храните верность друг другу. Вам ЭТО все так же интересно!

2. Ваши бытовые условия постоянно улучшаются.

Вы успешно разделили обязанности по дому и с удовольствием их выполняете. Речь не просто о сохранении порядка, а о ПОСТОЯННОМ УЛУЧШЕНИИ.

3. Вам есть о чем поговорить, помимо семейных тем.

Вы оба развиваетесь и интересуетесь чем-то. И, несмотря на то, что некоторые интересы расходятся, общих интересов так же достаточно.

4. Вы друг другу продолжаете нравиться.

Каждый из вас занимается своей внешностью и поддерживает красоту и здоровье на хорошем уровне. Это даёт уверенность в том, что вы будете жить долго и счастливо.

5. У вас уже есть детки, и/или вы планируете рождение детей.

Ваша любовь уже давно больше, чем нужно двоим. Желание иметь детей и заботиться о них — это естественное желание, которые возникает у счастливых супругов…

6. Вы оба участвуете в воспитании детей.

При этом вы с ними сотрудничаете, а не подчиняете своим интересам. Вы осознаёте, что это тоже мужчины и женщины, которые просто еще  не выросли, и относитесь к ним с уважением и любовью…

7. У вас с супругом есть интересные проекты.

Через них вы с удовольствием делаете мир лучше, возможно это совместные проекты, может нет. Но вы друг друга поддерживаете в этих созидательных начинаниях.

8. Вы оба ощущаете, что Семья сделала вас сильнее.

К черту объяснения, ощущаете и все. Только по-честному.

Напомним, ранее мы рассказали о том, как узнать свое предназначение, складывая все числа даты рождения. Узнай, каким даром тебя наградила дата рождения.

Кроме того, предлагаем тебе ознакомиться с знаковыми элементами поз во время сна с твоим мужчиной, при помощи которых можно узнать всю правда о ваших чувствах. Узнай, о чем говорит поза, в которой вы спите.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою