Эти фэн-шуй советы помогут тебе улучшить эмоциональную атмосферу в твоем доме, свести к минимуму негатив, а главное — наполнят дом положительной энергией и станут одним из факторов укрепления семьи.

Итак, как же сделать свою семью счастливой с помощью фэн-шуй?

Нужно приобрети статуэтку, которая укрепит семью

В Китае верят, что существует семейный бог Цао Вань, там его статуэтка стоит практически в каждом доме. Считается, что Цао Вань оберегает семью и смотрит за тем, как ведут себя домочадцы, каждый год он пишет увиденное и услышанное в свою книгу, а после отправляет это послание в небо, докладывая Всевышнему, что именно происходило в семье в течение года.

Слоник — мощный символ нерушимой семьи

Размещать статуэтки слонов или картины, рисунки, на которых изображено это животное, можно во всех секторах дома – на столе, на полках или в любом другом удобном для тебя месте. По фэн-шуй, слоник пробуждает энергию семейного счастья и укрепляет взаимоотношения супругов.

Слон — Фен-шуй
Слон — Фен-шуй

Играющие карпы – символ семейного счастья

По фэн-шуй, размещать статуэтку играющих карпов тоже можно в любом секторе. Карпы символизируют выносливых и целеустремленных супругов, которые могут преодолеть любые трудности. В Китае некоторые семьи даже обустраивают небольшой открытый аквариум с живыми карпиками, так как они насыщают жизнь домочадцев благоприятной энергией.

Коропи — Фен-шуй
Коропи — Фен-шуй

Обзаведись семейным драконом

Еще одним из самых сильных символов укрепления семьи считается Дракон, рядом с которым размещают птицу Феникс (супругу Дракона). Статуэтка Дракона не только защищает семью от зла, зависти, нищеты, но и помогает нормализировать взаимоотношения между любящими людьми.

Фенікс і Дракон — Фен-шуй
Фенікс і Дракон — Фен-шуй

Дерево в доме

Выбери день и посади под окнами своего дома вместе со своей семьей грушу, яблоню или сливу (по фэн-шуй, эти деревья считаются самыми «семейными», так как приносят фруктовые плоды — удачу, потомство и здоровье). Берись за это дело, если уверена, что на твое дерево никто не нападет из соседей, в идеале, конечно, посадить дерево на своей даче или возле загородного дома в восточной части двора. Дерево отображает отношения и жизнь семьи, если оно заболеет — не к добру, кто-то из супругов приболеет  тоже, если же «семейное» дерево подарит новые плоды — стоит ждать успеха и счастья в семейной жизни.

Магическая сила собственного дома

Освещение

В зоне семьи должно быть хорошее освещение. Если ты хочешь, чтобы отношения между тобой и мужем были гармоничными, то одним из факторов станет… хорошее освещение. Для того, чтобы активизировать зону семьи, тебе нужно разместить в ней красивые светильники, торшеры, свечи.

Цвета

Не делай акцент на красном в интерьере, так как его обилие часто действует раздражающе, предпочти синий, желтый и зеленый. По фэн-шуй, считается, что эти природные цвета снимают усталость, символизируют чистоту, гармонию, умиротворение, спокойствие и счастье, а также отсутствие тревог и невзгод.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою