Сложно охарактеризовать и дать объективную оценку всем ее поступкам и действиям, так как порой она ведет очень эпатажный образ жизни. Однако нельзя не отметить всю интеллектуальность, эрудированность и масштабированность знаний в разных плоскостях. О том, какими правилами руководствовалась Ксения для достижения своих целей — читай в материале.

Не думай о результате

«Успех измеряется тем, насколько ты сумел понять, что на самом деле тебе интересно, в чем твоя страсть и как ты эту страсть смог реализовать. Понять, чего ты хочешь и что тебе нравится делать независимо от результата, — самое важное».

Главное — выбрать правильную мотивацию. Например, кто-то хочет стать спортсменом, чтобы заполучить все медали, а кто-то хочет показать, на что способно человеческое тело. Поверь, именно второй получит и медали и признание на всю жизнь, ведь сделает большой вклад в развитие спорта.

Найди страсть, ради которой готов позабыть о себе

«Парадоксально, но человек, хоть и эгоистичное существо, чувствует себя счастливым только в те моменты, когда его собственное “я” отходит на второй план. Когда мы ставим свое “я” после какого-то человека, мы называем это любовью. Когда делаем что-то, забывая о себе, испытываем удовлетворение и счастье».

Найди свою страсть, только так ты станешь счастливым. На первых порах Ксения просто хотела быть успешной, блистать на всех обложках, совершенно не задумываясь, что стоит за этими желаниями. Поэтому достаточно долго шла не в ту сторону.

Не бойся своих желаний

«У меня есть подруга, Ника Белоцерковская. Она занималась бизнесом, но при этом готовила как бог и получала колоссальное удовольствие от этого процесса. Тогда она завела кулинарный блог, который тут же стал популярным. Она собрала миллионную аудиторию, выпустила кучу книг, начала делать на этом бизнес.

Все большие карьеры начинались именно так. Тарантино работал билетером в кинотеатре, а потом понял, что сам хочет снимать кино».

«Проследите хотя бы один день, как часто вы врете. Врете себе, друзьям, начальству. Если часто, то меняйте работу».

Не бойся своих желаний и осуждения со стороны общества. Мол, у тебя есть диплом учителя, вот и работай в школе, хотя на самом деле ты мечтаешь о создании рекламных постеров.

Жить осознанно: 10 принципов, которые изменят твою жизнь к лучшему

Много работай

«Вопрос стоит так: если в тебе нет настоящей увлеченности, ты не сможешь заставить себя каждый день кропотливо и много над этим работать, не станешь профессионалом. А не станешь профессионалом, никогда не будешь успешным в своей сфере. За каждым успехом, если он не однодневный, стоит большой труд.

Успех возможен только в том случае, когда ваша страсть захватывает вас целиком, тогда режим 24/7 вас не испугает. Все думают, что я себя изнуряю работой, а я, наоборот, не могу без нее, мне она не в напряг. Жить тем, что тебя увлекает, – единственный путь не только для того, чтобы стать успешным, но и счастливым».

Как бы это ни было банально, но без труда рыбку из пруда не вытянешь. Можно много мечтать, обложиться талисманами удачи, но без действий ничего не будет. Это правило имеет смысл, только если ты воплотил в жизнь предыдущее.

Нужно отдавать, чтобы получить

«Может казаться, что ведущие развлекательных шоу ничего не дают. Но это не так. Иначе вы бы не смотрели эти шоу. Это тоже про “дать”: настроение, позитив, интересный разговор, желание раскрыть для зрителей человека с неожиданной стороны. Как только ты отдашь то, что умеешь, что любишь, что знаешь, тут же получишь обратно».

Невозможно всегда быть потребителем. Если в человеке есть вдохновение и ощущение счастья, он непременно захочет этим поделиться.

Не бойся поражений

«Вопрос только в вашей внутренней убежденности, в действительной страсти и вере в то, что хотите осуществить. С каждым годом страхов и ощущений, что не получится, будет все больше. С каждой неудачей всё сложнее вставать, но провести старость в сожалениях об упущенных возможностях – самое большое наказание за нашу нерешительность».

Твой главный враг в жизни — это ты сам. Добиваться успеха мешают не соседи, дети, бедные родственники, коррупция и тому подобное, а собственные страхи и неуверенность в себе. Если посмотреть, сколько недоброжелателей было у Ксении, сколько оскорблений снесла она по поводу внешности и талантов, понимаешь, что все нужно воспринимать с юмором и прямо идти к своей цели — себе на радость, врагам на зло.

Успевай больше, чем другие

«Грамотный тайм-менеджмент – основа успеха. Мы слишком много времени тратим впустую – на пробки, на ненужные книги и программы, на лишние разговоры. Учитесь мягко переводить разговор в нужное русло, если понимаете, что ваш собеседник отклонился от темы, учитесь планировать день, чтобы не торчать в бессмысленных пробках».

У тебя всегда не будет хватать на что-то времени, пока ты точно не занесешь это в свой график. Неважно, семья это, спа, прогулка с собакой, медитация — для каждого аспекта жизни свое время.

Будь в тренде

«Мы получаем информации в десятки раз больше, чем год назад, в следующем году ее будет больше, чем в этом. Изменился и темп информации — старые фильмы кажутся нам слишком долгими, медленными. Новое поколение сегодня тратит на поиски нужной информации несколько минут. Тогда как людям более старшего поколения нужно несколько часов. Осваивайте новые технологии, будьте в курсе событий, иначе отстанете во всем».

Чтобы быть успешными в карьере, классным предком, да и в принципе чувствовать себя молодым, нужно идти в ногу со временем. Возможно, когда-то было легче и приятнее, но нужно уметь адаптироваться к обстоятельствам.

Вкладывай в себя

«Вы никогда не получите миллион, если стоите тысячу. Ходите на курсы, изучайте языки, читайте полезные книги, повышайте свою себестоимость, учитесь делать то, что другие не умеют, следите за своей речью, за внешностью. Становитесь лучшим в том, что умеете. Я вам открою один большой и очень ценный секрет.

В мире идет огромная охота на профессиональных и сообразительных людей. Это только кажется, что все места разобраны, на самом деле они все свободны. Их никто не хочет брать. Опять же из-за своих страхов и неуверенности в себе».

Как бы оскорбительно ни звучало, но у каждого есть цена. Твои знания, таланты, внешние данные всегда оплачиваются. Да, ты получаешь доход, который равен твоей стоимости.

Жизнь не вечна

«Моя любимая фраза: “Никогда не бери в руки книгу, если тебе будет стыдно умереть с этой книгой в руках”. С тех пор я читаю только хорошую литературу. Потому что, ну правда, вдруг ты умрешь, а в руках — Дарья Донцова. Так надо поступать со всем в жизни — с книгами, людьми, работой, отношениями. Нужно жить так, будто вы знаете, что вот эта работа — последняя работа вашей жизни, вот этот человек — последний, с которым мы заснем или проснемся.

Нам не хватает ощущения скоротечности жизни. Это парадокс: мы все знаем, что смертны, но живем так, будто бы абсолютно бессмертны. Не живите черновик».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою