Содержание

  • 1 Способность верить в своего мужчину больше, чем он сам в себя
  • 2 Состояние осознанности и успех в своем собственном деле (пусть даже очень маленьком)
  • 3 Умение поддерживать и быть эмоционально уравновешенной
  • 4 Готовность и умение оставить мужчину в покое в нужный момент
  • 5 Главное – ум и доброта

Так какая женщина нужна успешному и серьезному мужчине? Среди качеств, которые важны уверенному мужчине при построении отношений с женщиной, выделяют:

Способность верить в своего мужчину больше, чем он сам в себя

Даже самые успешные мужчины тоже нуждаются в том, чтобы в них искренне верили. Тем более, что в жизни бывает всякое. Никто не застрахован от личностных кризисов и неудач в бизнесе. Фокус в том, что веру в человека сыграть невозможно. Фальшь сразу считывается. Верить в своего мужчину нужно искренне».

Состояние осознанности и успех в своем собственном деле (пусть даже очень маленьком)

Сильным, успешным и умным мужчинам интересны женщины, которые являются для них достойными партнерами. Они сами добиваются многого в собственной профессии или в бизнесе.

Лилия Левицкая, психолог, коуч, бизмесмен:

— Сильный успешный мужчина ищет женщину с высокой степенью осознанности. Ту, которая понимает, какую она хочет семью, жизнь, работу, досуг, человека рядом и осмысленно вкладывает в это силы. Она много отдает и много получает. Но получает не требованиями, а естественным путем, как следствие своей жизненной позиции. Она умеет создавать яркую и конструктивную личную жизнь. Такие женщины умеют себя ценить, а соответственно, ценить других людей и отношения. Они всегда в росте и развитии.

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

Умение поддерживать и быть эмоционально уравновешенной

Очень важно независимо от обстоятельств, его настроения, всплесков сомнений, сохранять ровное, незыблемое отношение к своему мужчине, как к самому сильному, умному и смелому. «Есть такое определение – женщина для героя, – говорит основатель маркетинговой группы «Алехин и партнеры» Роман Алехин. – Главное достоинство такой женщины – поддерживать то, что делает ее мужчина. Поддержка и по возможности помощь. Да, мужчина может быть занят в бизнесе, ездить в командировки, поздно приходить с работы, но именно такого мужчину она выбрала, когда соглашалась быть его спутницей в жизни. Поддерживать – это не значит раболепствовать, не значит сидеть дома и ждать у окошка, не значит целый день стоять у плиты. Это значит – помогать ему принимать решения, активно слушать его переживания, честно интересоваться его делами и, когда решения приняты, укреплять его веру в их правильности и необходимости достижения целей, которые мужчина решил достигать».

«Ваша задача убирать сомнения, а не сеять их,— говорит психолог Павел Колесов, передает МИР 24. – Ни в коем случае никогда не скатывайтесь до упреков и сожалений. Даже, если он поделился обстоятельствами, которые его никак не красят, даже если ему кажется, что весь мир против него, сохраняйте спокойствие, продолжайте его любить и поддерживать. Когда кризис окажется позади, он обязательно оценит, что именно вы были для него источником вдохновения, сил, возвращения к наполеоновским планам».

Какие качества женщины важны мужчине?

Готовность и умение оставить мужчину в покое в нужный момент

Женщина, которая нравится успешным мужчинам, как правило, обладает осознанным, зрелым отношением к жизни и к себе самой.

Она самодостаточна и ее не пугает, если мужчина, занятый серьезной мужской работой, на какой-то срок погружается в работу целиком. Даже если он на это время оставляет ее без внимания.

Вот что рассказал молодой, успешный бизнесмен Дмитрий Щукин: «Бывали периоды, особенно в бизнесе, когда идея или возможность появлялась настолько стремительно в моей жизни, что полностью овладевала мной. Полностью – это по 12 часов в день работы за компьютером, на одном месте, не вставая, не разговаривая ни с кем, на протяжении трех недель подряд. Я просыпался, одержимый реализацией и воплощением в жизнь идеи, и ложился спать одержимый мыслями о том, что я могу сделать еще, как я могу это сделать лучше, какая информация, которой я не располагаю, мне нужна и что я должен знать. Одним словом – безумец. В такие периоды очень важно, чтобы твоя девушка относилась у этому с пониманием, с терпением, не капала на мозги и не говорила: «Я устала, что ты не обращаешь на меня внимания, ты ничем не занимаешься, кроме своей чертовой работы».

Главное в паре – это понимание на тонком уровне, терпение, поддержка, забота и вера в своего мужчину. Только так можно быть и развиваться вместе. Всегда».

Какие женщины нравятся мужчинам: топ-5 качеств

Главное – ум и доброта

Руководитель онлайн-школы английского языка EnglishDom Максим Сундалов уверен, что главное для жены, подруги, спутницы успешного мужчины – это ум и доброта. «Причем именно оба качества должны присутствовать вместе, в этом весь секрет, – говорит он. – Добрая и глупая – не работает, потому что с такой ни жить, ни работать нормально не получится.

Умная и добрая не станет плести интриги – она и так уверена в себе, и ей не нужно самоутверждаться за счет другого. У умной и доброй женщины хорошее чувство юмора, но она не скатывается до сарказма.

Такая женщина всегда ухожена, потому что плохо и неопрятно выглядеть глупо. Она искренна и оптимистична – потому что обманывать – это зло, а постоянно ждать неприятностей – глупо. У такой женщины всегда есть занятие, она не станет сидеть и тупо ждать, что кто-то ее развлечет, потому что это глупо. И не считает, что ей кто-то что-то должен, потому что это жестоко. Она заботливая жена и мать, потому что если иначе, то она глупая и злая».

С древних времен сильные, успешные мужчины выбирали умных женщин. «Умная женщина всегда сможет сохранить и приумножить благосостояние мужчины, — говорит психолог, специалист по отношениям Юлия Юнгер.

– Успешный мужчина – это король, и пока он завоевывает новые территории, женщина должна умело управлять уже имеющимися ресурсами, а это под силу только умной женщине.

Умная женщина сможет достойно воспитать его детей, в случае если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится. А это очень важно для мужчины. Умная женщина самодостаточна и поэтому уверена в себе. Она постоянно развивается и каждый раз мужчина открывает в ней все новые и новые грани. Поэтому к ней всегда хочется возвращаться, с ней всегда интересно. Умная женщина не будет соревноваться с мужем, кто умнее. Она отдаст бразды правления в сильные мужские руки и не будет претендовать на первенство. Только умная женщина сможет стать мужчине не только любимой, но еще и необходимой».

Смотри видео о том, какое главное женское качество привлекает мужчин:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою