Если тебя не воодушевляет перспектива того, чтобы потом оплакивать сбежавшего о тебя любимого, узнай заранее, что отталкивает мужчину в женщине.

1. Делать все для него

Ты его партнер в отношениях, а не мама! Когда ты хочешь делать и решать все за него, ты лишь отталкиваешь его. Он должен сам брать ответственность за свою жизнь. А решения вы должны принимать вместе.

2. Быть той, кем ты не являешься

Ты всегда должна быть только собой. Настоящий мужчина полюбит тебя именно такой, ты не должна меняться и подстраиваться под него. А что если он полюбит тебя за ту, кем ты не являешься, а лишь строишь себя?

Это прекрасно, когда у вас есть много общего. Но не пытайся подражать ему(или кому-то другому) во всем и стараться полюбить все то же, что и он.

Никогда не делай эти 8 вещей для мужчины, если не хочешь рыдать потом в горьком одиночестве

3. Сплетни и вранье

Старайся избегать негативных, ложных и презрительных комментариев. Ты не должна критиковать ни себя, ни его, ни других. Мужчины этого не любят. А еще больше не любят, когда девушка врет. Умный мужчина понимает, что на обмане здоровые отношения построить невозможно.

4. Вести себя как дура

Играть в «дурочку», пытаться быть наивной – это не то, что привлекает мужчин. Мужчине нужна умная и зрелая женщина. Вести себя так, словно ты ничего не знаешь, притворяться – это ни к чему не приведет в отношениях.

Глупая, но очень сексуальная женщина, безусловно, привлечет мужчину, но рано или поздно такие отношения зайдут в тупик — сложно жить с человеком, которые не слышит и не понимает тебя. 

Глупые женщины нравятся глупым мужчинам — им это позволяет чувствовать себя умнее. Нормальным же мужчинам нравятся умные женщины — достаточно умные, чтобы оценить ум мужчины, и при этом не показать своего превосходства. А вот слишком умные женщины, которые своим умом и эрудированностью бравируют, наоборот, отталкивают.

Что делать? См. пункт 2…Будь собой! Не прячь и не выпячивай свои умственные способности.

5. Быть отчаянной и навязчивой

Это может быть твой искренний интерес, но для него это выглядит как отчаяние. Нет ничего плохого в том, чтобы говорить мужчине о том, что ты чувствуешь, но в отношениях немного другие правила. Не будь слишком одержимой им, не показывай, будто у тебя в жизни кроме него больше ничего нет.

Смотри видео:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою