Отношения — один из главных источников радости жизни. Представляем твоему вниманию 7 способов, позволяющих улучшить взаимоотношения с любимым мужчиной:

1. Оставь тяжелый и пыльный багаж жизненного опыта

Избавься от тяжелого груза, который мешает реализовать истинный потенциал твоих текущих отношений. Так уж сложилось, что независимо от того, что мы имеем, всегда чего-то не хвтатает! Как с этим бороться? Очень просто! Научись слушать себя, свои истинные желания, потребности, пойми, чего хочешь ты, а не кто-то другой. Тогда, когда ты сделаешь комфортными отношения с самой собой, все остальное само о себе позаботится.

2. Приводи свои доводы, но уважай мнение партнера

В процессе отстаивания своей позиции, мы ищем доказательства, подтверждающие нашу точку зрения. Если ты нарисуешь на листе бумаги цифру «9», то глядя на лист, ты будешь видеть цифру «9», но человек, который будет сидеть напротив тебя, глядя на лист, будет видеть цифру «6». Что из этого следует? Вы оба будете правы! Обе стороны аргумента всегда будут иметь вполне законные соображения, каждый имеет свое видение, следует уважать мнение своего мужчины.

Мы продолжаем искать доказательства, подтверждающие нашу точку зрения, пока не почувствуем, что мы можем «победить». Но забываем, что «победа» в отношениях заключается не в том, кто сумеет отстоять свою позицию, а в том, чтобы суметь дойти до такой точки, где будет присутствовать понимание двух сторон.

Никогда не делай эти 8 вещей для мужчины, если не хочешь рыдать потом в горьком одиночестве

3. Будь сдержаннее в своих эмоциях

Всегда мы иногда реагируем особенно остро на ту или иую ситуацию. Как уменьшить количество таких эмоциональных вспышек? Ты должна понимать, что необходим полный контроль своих реакций на происходящие вокруг события.

Ключом к реагированию в меньшей степени является выбор действий. Он основан на том, как мы хотим чувствовать, а не на том, как и что мы чувствуем в данный момент.

4. Перестань жаловаться — заставь тело, ум и обстоятельства работать на тебя

Среднестатистический человек жалуется от 15 до 30 раз в день. Слишком много жалоб, в которых виноваты практически все. Конечно, устранить эту привычку на словах легче, чем на деле. Во-первых, ты должна понимать, о чем ты жалуешься. Как только ты поймешь причину своих жалоб, ты получишь два решения: принять ситуацию или изменить ее.

Когда ты будешь готова изменить то, о чем ты жаловалась, начни восклицать, что ты собираешься что-то делать по этому поводу, и все пройдет. Мощная положительная динамика тренирует твой мозг для создания мыслей и слов. В конечном итоге ты быстро сможешь внести изменения в те области своей жизни, которыми были так недовольна.

5. Получи одобрение

Эффект Бенджамина Франклина предполагает, что мы делаем приятные вещи для людей, которые нам нравятся. Плохие, напротив, тем, кого не любим. Однако психология говорит об обратном. Мы становимся похожими на тех людей, для которых делаем приятные вещи.

Получение благосклонности и одобрения порождает хорошие чувства с обеих сторон. Хочешь устранить негативные чувства и установить хорошие отношения? Не стесняйся просить одобрения и, конечно же, не бойся предоставить его со своей стороны.

Чего хотят мужчины от женщин в отношениях: 11 истин, которые нужно знать девушке

6. Утро вечера мудренее

Давай посмотрим правде в глаза: мы часто не высыпаемся. В этой связи мы слишком остро реагируем, принимаем плохие решения и с трудом находим баланс. Все вместе может привести к напряженности в партнерских отношениях.

Сколько раз, будучи уставшим, ты реагировала неадекватно? После хорошего отдыха мы крепко стоим на ногах и держим наши эмоции под контролем. Сон — один из самых недооцененных инструментов, когда речь идет о счастливой жизни. Поэтому получайте от сна по максимуму.

7. Не придавай значения мелочам

Общий совет для партнерских отношений заключается в том, чтобы «перестать париться по мелочам». Небольшие трудности в отношениях – вовсе не плохо, когда они являются сосредоточением вашего внимания. Плохо, когда вы полностью зациклились на своем партнере.

Таким образом, вместо того, чтобы придавать значение мелочам, попробуй поработать над собой и понаблюдать, какие поступки раздражают твоего партнера.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

По материалам — Клубер

Фото — Unsplash

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою