О том, какие есть привычки у женщин, которые себя любят и ценят — читай в материале.

Привычка достаточно спать обязательна и для красоты, и для гармонии ума и души. Недосып разрушает тело, нарушает гормональный фон, ведет к тревожности, раздражительности и депрессии, не говоря уже про синяки под глазами и лишние морщины. Ценишь себя — высыпаешься!

Отдыхать, когда устала. То есть переключаться на другой вид деятельности и не строить из себя героя и хорошую для всех. Ведь именно недостаточный отдых ведет к нежеланию делать что-то важное, а также приводит к раздражительности, депрессии и к лишнему весу! И если вы уже валитесь с ног, но вам надо идти в спортзал, срочно жарить котлеты или доделать этот отчет, то вам это НЕ НАДО! Отдохните хотя бы 20 минут, и тогда пожалуйста. Ценишь себя — отдыхаешь!

Вкусно и полезно питаться. Не зря говорят: «Ты — то, что ты ешь». Женщина, которая любит себя, не питается всякой гадостью, а ведет себя, как адекватный заботливый родитель для самой себя. Ценишь себя — вкусно и полезно питаешься!

10 заповедей той, кто знает себе цену

Двигаться достаточно. Не больше и не меньше. Телу нужно движение. Все, что не двигается, разрушается. Но лишнее движение тоже разрушает тело. Во всем хороша главнейшая привычка — чувство меры. Движение сжигает то, что вы съели сверх меры, движение включает гормоны радости, движение — жизнь. Даже когда грустно — попрыгала, побегала и уже чувствуешь себя по-другому. Ценишь себя — двигаешься!

Ухаживать за собой. Ухоженность — не подвиг. Постоянная привычка заботиться о привлекательности своей внешности не зависит от внешних обстоятельств. Не ради мужчины или социума мы это делаем, а ради себя. Ценишь себя — ухаживаешь за собой всегда!

Заниматься сексом по своему желанию. Да, именно по своему желанию, а не потому, что хочет партнер, или вам по графику сегодня положено. Уважение к себе подразумевает отношение к сексу как к удовольствию, только тогда женщина способна дарить удовольствие партнеру. Ценишь себя — любишь свое тело и не насилуешь его!

Смотри видео:

По материалам — GoRabbit

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою