В этот день проводится множество обрядов на любовь, деньги, богатство, здоровье, красоту, читаются специальные заговоры и проводятся особые ритуалы. В Купальскую ночь особую силу приобретают огонь и вода, поэтому обряд очищения проводили у родника, реки, водоема, зажигая на берегу костер.

Праздник Ивана Купала в 2018 выпадает на ночь с 6 на 7 июля. Самый известный ритуал — прыжки через костер. Считается, что прыгнув через костер в эту ночь, человек снимает с себя все грехи, всю грязь, весь накопленный за год негатив.

Ритуал на Ивана Купала — для денег

Из современных обрядов и ритуалов, самым действенным, является купальский денежный ритуал. Считается, что в ночь на Ивана Купала можно «заказать» себе денег на год вперед, считается, что это особая ночь, именно денежная.

Для того, чтобы осуществить «заказ», нужно перед сном положить под подушку все имеющиеся в доме деньги, а утром, проснувшись, достать их оттуда и быстро быстро махать ими перед глазами, создавая ощущение, что их очень и очень много. В отличие от поиска цветка папоротника вполне доступный для любого человека ритуал.

КарÑ'ÐнкРпо запросу ÐÐ2ана купала
Ивана Купала в 2018: привороты и заговоры

Заговор от одиночества на Ивана Купала

Для избавления от одиночества на Купала зажгите перед иконой Богородицы «Семистрельная» 7 церковных свечей и 40 раз читайте молитву: 

«О многострадальная Матерь Божья, превысшая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстатель-ства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь». Прерывать чтение и отвлекаться нельзя.

Затем трижды скажите заговор на Ивана Купала:

«Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговор для красоты на Ивана Купала

Девушки, на рассвете совершали ритуальное омовение росой. Чтобы собрать росу, по мокрой траве таскали скатерть и выжимали ее затем в какую-нибудь посудину. Считалось, что умывая росой лицо и руки, тем самым прогоняют болезни и очищают кожу На заре 7 июля собрать раннюю росу и умыться приговаривая:

«Сила царская, сила земная! Дай красы бесконечной. Молодости вечной. Аминь».

Защита от дурных снов

Сделайте 7 июля небольшой букетик из листьев папоротника и чертополоха. Растения промойте под проточной водой, подсушите и перевяжите зеленой лентой. Повесьте в изголовье кровати. Букет будет охранять ваш сон от злых духов.

Приворот на Івана Купала
Приворот на Івана Купала

Ритуалы, привлекающие любовь

Привлечь любовь – заговор на любовь на Ивана Купала

Очень мощный заговор на любовь, связан с другим «главным героем» Ивана Купалы, водой, которая в эту ночь приобретает особые магические свойства. Искупайтесь вместе со своим любимым купальной ночью – и он будет вашим навеки!

Приворот на Ивана Купала 

Чтобы приворожить любимого в Купальскую ночь, нужно одной найти в лесу листья папоротника. Затем сесть спиной к осине и начать бить себя листьями папоротника себя, приговаривая заклинание:

«Сохни, трава, сохни, вянь.
Пусть сохнет так же
По мне мой любезный друг
Раб Божий (имя). Аминь.»

Привяжите траву папоротника к осине и уходите, не оглядываясь. В лесу с вами не должно быть никого.

КарÑ'ÐнкРпо запросу ÐÐ2ана купала
Заговоры и привороты на Ивана Купала

Еще один приворот на Ивана Купала, привлекающий любовь

Накануне дня Ивана Купалы пойдите в нетопленную баню, бросьте в таз с водой соли, перекреститесь куском хлеба и скажите:

«Как люди без хлеба, соли
И воды не могут жить,
Так и раб Божий (имя)
С этого часа без меня
Не сможет быть.
Вода поит, хлеб питает,
Раб Божий (имя)
Меня не забывает.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков. Аминь.»

Хлеб нужно съесть, а в воде ополосните рубаху мужа и, просушив, дайте ему ее носить.

ПоÑ...ожее ÐзображенÐе
Праздник Ивана Купала

Сильный приворот на Ивана Купала на привлечение любви

Рано утром 7 июля нужно собрать росу в новый кувшин. Затем девушка должна повернуться лицом к восходящему Солнцу и трижды перекрестясь, умыть этой росой свое лицо, грудь и колени. Затем громко произносила приворотные слова:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Доселева было при Агряне-царе
Полсуши в воде.
Вода сходит с небеси,
А на небе Господь Бог еси.
Ты, Иван Купала, принеси росу,
Слезу, тоску, сухоту
По мне, по Божией рабе (имя),
На рабу Божия (имя).
Ланиты росой умываю,
Любовь ярую открываю.
Я, Божия раба (имя), с рабом Божиим (имя)
Вечно и бесконечно.
И пока в Божием мире есть роса,
Никто не разлучит наши телеса.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою