К тому же в анальном сексе есть весомые предпосылки для достижения одновременного оргазма, что крайне важно в сексе.

В отличие от традиционного возбуждения, анальный оргазм менее выражен по интенсивности, но более продолжителен во времени, что можно расценивать как значительное преимущество.

При правильном и осторожном подходе анальный секс может принести пользу:

  • Для людей грамотных анальный секс служит профилактикой геморроя. Постоянный массаж мышц ануса не дает застаиваться крови в органах малого таза, что приводит к искоренению предпосылок болезни.
  • Благодаря анальному сексу женщины открыли в себе новые пути в достижении оргазма. Их эрогенные зоны поделили сбор возбуждающих импульсов между вагиной и анусом, в результате чего оргазмы удвоились.
  • Анальный секс расширчет представления о сексуальности, об оттенках удовольствия и о возможной степени близости с партнером.
  • Если говорить о стимулировании предстательной железы у мужчин, то можно очень долго говорить о несомненной пользе такого анального секса и удовольствии, которое мужчина может получить от данного занятия. Массаж простаты предотвращает импотенцию и рак предстательной железы, а также лечит мужское бесплодие.
Користь і шкода анального сексу
Користь і шкода анального сексу

Чем опасен и вреден анальный секс

Многие знают и понимают, что такое анальный секс, но не все задумываются о том, чем опасен анальный секс. Большинство врачей солидарно в убеждении: анальный секс вреден. Итак, анальный секс может быть опасен только в том случае, если заниматься им НЕПРАВИЛЬНО. Если не соблюдать правила, то:

  • Анальный контакт может привести к заражению или физическому повреждению половых органов. Если после анального секса партнеры переходят к обычному половому контакту, существует серьезная опасность того, что вредоносные бактерии из анального отверстия могут быть перенесены в половой орган женщины.
  • У тех, кто нарушает технику безопасности, анальный секс может вызвать геморрой.
  • При слишком грубых и резких движениях есть риск вызвать трещины прямой кишки и даже разорвать сфинктер.
  • При анальном сексе риск заражения венерическими болезнями выше, чем при обычном.
  • Частый травматичный анальный секс может снизить тонус мышц сфинктера. Возникает заболевание, известное как зияющий анус.

Как часто можно заниматься анальным сексом?

Сексологи рекомендуют предаваться анальным удовольствиям не чаще 1 раз в неделю. Хотя и тут делают оговорку: частота индивидуальна. Если девушка по-другому не возбуждается, то можно сделать исключение.

Кому противопоказан анальный секс?

Всем, у кого есть геморрой, анальные трещины и другие заболевания прямой кишки, если у них обострение болезни. Также он противопоказан во время поносов и запоров.

Если во время или после анальных утех есть болезненные ощущения, то с этим видом любви тоже стоит повременить. А заодно проверить, все ли вы делаете верно…

Можно ли заниматься анальным сексом при беременности?

У беременных повышается эластичность тканей и поэтому ввести член становится легче. Повышается и чувствительность геморроидальных узлов, поэтому ощущения женщины становятся еще приятнее. Но из альтернативных видов секса анальный — самый опасный при беременности. Выше риск занести кишечную палочку во влагалище. У некоторых женщин увеличиваются геморроидальные узлы, они могут травмироваться, что приводит к кровотечениям и развитию парапроктита.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою