Напомним, Сатья Дас выделяет 6 этапов построения счастливых взаимоотношений:

Этап 1. Знакомство

Этап 2. Неопределенность

Этап 3. Исключительность

Этап 4. Близость

Этап 5. Помолвка

Этап 6. Свадьба

Сейчас мы рассмотрим пятый и шестой этапы  — помолвку и свадьбу.

Этап 5. Помолвка

Через год таких отношений, может возникнуть вопрос о помолвке. Эта стадия необходима, чтобы мужчина и женщина поняли, что дела принимают серьезный оборот, и общественность увидела, что они пара. Женщина должна насладиться статусом невесты. От помолвки до брака должно пройти как минимум полгода. Только на уровне помолвки я рекомендую знакомить вашего ухажера с родителями. Раньше времени нет никакого смысла это делать. Ведь мужчина в вас уже практически влюблен.

Не упадите в обморок от счастья и, приняв кольцо, обязательно спросите «Когда?». Иначе ваша помолвка затянется на годы.

Что делать, если вы назначили дату свадьбы, приняли кольцо, пригласили гостей, но еще сомневаетесь, выходить или нет? Однозначно, не выходить. Чем больше женщина сомневается, тем лучше. Она должна отсомневаться до брака. Иначе сомнения продолжатся после церемонии. Большая ошибка – побыстрее влезть в отношения, чтобы они стали необратимы. Некоторые думают: «Сейчас родим детей, и все наладится». Так не бывает. Ничего не изменится. Если женщина изо всех сил старается быть хорошей, чтобы получить поддержку, защиту, покровительство, побыстрее выйти замуж, то позже она поймет, что этот мужчина ей не подходит.

Женщина должна выходить замуж, только когда уверена на 100 %, что это Он. Если есть сомнения, скажите, что пока не уверены. Не чувствуете, что готовы, – не торопитесь! Спешка хороша только при поносе и ловле блох.

Помните! Перестраивать брак – это катастрофа. Если вы его неправильно построили изначально, заново построить его можно только в момент развала, то есть все обнулив. Этот вариант не лучше, чем просто не выходить замуж.

Этап 6. Свадьба

Дальше свадьба, радость. Какая она должна быть? Сценарий по-прежнему женский. Мужчина должен вашу мечту не просто финансировать, но и адекватно ее реализовывать. Адекватно, потому что 800 гостей плиточник-облицовщик может не потянуть. Для отношений будет лучше потратить разумные деньги на свадьбу и уехать в незабываемое путешествие. А кукла, приколотая к «мерседесу», полуадекватная женщина в загсе или тамада, который перепутал свадьбы, отношениям не нужны. Мир открыт. Поезжайте в свадебное путешествие в Мексику и посмотрите на китов. Вы запомните такой медовый месяц.

Вы думаете – все, можно выдохнуть. Нет! Только с момента заключения брака начинают строиться отношения.

Отношения надо строить после брака, а не до него.

Жизнь после брака есть. Она не очень отличается от ухаживаний. Женщина должна вести себя достойно, а значит, не жертвовать своими чувствами, когда речь идет о желаниях мужчины.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою