Напомним, Сатья Дас выделяет 6 этапов построения счастливых взаимоотношений:

Этап 1. Знакомство

Этап 2. Неопределенность

Этап 3. Исключительность

Этап 4. Близость

Этап 5. Помолвка

Этап 6. Свадьба

В этой статье мы рассмотрим третий этап  — этап исключительности.

Этап 3. Исключительность

Прошла пара месяцев после знакомства, и из кучи претендентов выделяются особо шустрые индивиды, которые уже успели разбежаться, вернулись и проявляют активность. Женщина их уже успела обломать с сексом, поэтому они ведут себя пристойно. Они лучше всех остальных. Женщине они начинают нравиться. Но подсознательно она приглашает в гости только одного, а на остальных у нее уже нет времени. Это следующая стадия исключительности.

К этапу исключительности вы должны подойти в идеале месяцев через шесть. Если у вас эта стадия случилась через пять дней – это не очень хорошо. Если вместо ухаживаний случается гражданский брак, это тест-драйв. Встретились мужчина и женщина, решили жить вместе, чтобы не тратиться на проезд. Тем самым у нее нет никакой уверенности в нем, у него нет ответственности перед ней. Ее самооценка понижается, его ответственность понижается. Она питает иллюзии, он их не питает. И все заканчивается печально. Если повезет, случается брак, но в нем ничего не складывается, потому что до него ничего и не складывалось. Пирамида отношений не будет расти. Мужчину будет интересовать только как женщина спит и молчит. Это очень низкие отношения.

На этап исключительности переходят спокойно, не торопя себя и партнера. Если вы говорите: «А что, у тебя еще кто-то есть? А у меня уже нет. Сотри всех своих девок!» – это не вариант. В таком случае мужчина всех своих Лен просто переименует в Леонидов, а Саш в Александров. Советую и вам до самой свадьбы не вычеркивать никого из телефона (могут понадобиться!). Конкуренты должны отпасть естественным образом. Чем больше их будет, тем лучше качество отношений. Если же конкуренты еще не отпали, значит, ни вы, ни мужчина еще не насомневались.

Когда у вас остался только один мужчина, начинается этап красивых ухаживаний. Кто из мужчин ухаживает красиво? Тот, который делает это по вашему сценарию. Помните: если на этом этапе появится секс, красивые ухаживания уйдут на второй план. Хотите влюбить в себя мужчину – не впускайте его к себе домой. Он вообще не должен знать, где и как вы живете.

Вопрос из зала

– А как же мужчина обойдется в этот период без секса? Он же не может.

– Вам какое дело? Как-то он жил до вас и решал свои проблемы. Пусть решает их дальше. А вы посмотрите, как он это будет делать. Если он побежал к девочкам, значит, он туда побежит, когда вы будете болеть, ждать ребенка. Вам это надо?

В этот период не нужно показывать мужчине, что вы не спали две ночи, готовясь к экзамену или решая свои проблемы. Не нужно звать его прикручивать полочки, кормить его борщом и, конечно, спать с ним. Это вас не сблизит. Для этого есть другие этапы. На стадии исключительных отношений вы должны посещать рестораны, кинотеатры (но не ходить в походы!), чтобы получить красивую картинку, положительное впечатление, чтобы потом в периоды депрессии вспоминать эти красивые моменты. Эта стадия насыщает отношения знаниями об оптимистичном, светлом и т. д. Мужчина создает исключительные воспоминания, чтобы женщина всю жизнь потом ими подпитывалась. Если таких воспоминаний нет, то отношения быстро ломаются.

Вопрос из зала

– Моя девушка очень худая, я хочу, чтобы она немного поправилась, как ей это объяснить?

– Никак. Если тебе нравятся полненькие, зачем выбрал худую? Если мужчина предъявляет к вам такие требования, значит, ему нужно тело и за телом он ничего не видит. Значит, вы еще на первом, самом низком этапе отношений.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою